pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

АлтГУ провел семинар по актуальным вопросам развития муниципалитетов Алтайского края

В Алтайском крае состоялся двухдневный семинар для руководителей муниципальных образований Алтайского края, организаторами которого выступили Алтайский государственный университет, Институт дополнительного профессионального образования АлтГУ и Администрация Алтайского края.
Участники семинара обсудили тему, касающуюся концепции системы органов исполнительной власти, которая в ближайшее время будет внедрена в Алтайском крае, был рассмотрен новый порядок предоставления сведений о доходах, расходах и обязательствах имущественного характера, представлены программы, реализуемые Институтом дополнительного профобразования АлтГУ. Представителям муниципалитетов также рассказали о последних изменениях в области земельных правоотношений.
«Большинство утвержденных и уже внесенных в закон поправок имеют характер глобальных перемен и несут в себе очень серьезные изменения. Основной целью земельной реформы является оптимизация процедуры предоставления отдельных участков земли государственного или муниципального статуса. Разъяснения по этим вопросам главам администраций дали представители Алтайского госуниверситета и Главного управления имущественных отношений Алтайского края», - уточняют организаторы семинара.
Алтайский государственный Университет является федеральной инновационной площадкой, на базе которой осуществляется повышение квалификации в области управления госзакупками. Данной теме был посвящен второй день семинара, на котором глав муниципалитетов знакомили с практикой применения Федерального Закона №44-ФЗ, планируемыми изменениями в сфере госзакупок и контрактной системой в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.
В ходе семинара были рассмотрены и перспективные направления сотрудничества Алтайского госуниверситета с районами и городами края, главы муниципальных образований получили подробную информацию об инновационных разработках биологов АлтГУ, в частности, касающихся таких культур, как пшеница и картофель.

Похожие пресс-релизы