pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Почти 17 тысяч школьников Николаевщины прослушали лекции по безопасности пользования газом

В мае 2015 года специалисты ПАО «Николаевгаз» посетили почти 200 школ по всей Николаевской области, где рассказали учащимся о правилах безопасного пользования газом в быту.
Каждый год перед началом летних каникул ПАО «Николаевгаз» проводит Месячники безопасности, которые включают в себя проведение лекций-бесед с учащимися общеобразовательных учебных заведений. В этом году 67 специалистов компании посетили почти 200 школ, а их лекции-беседы прослушали 17 тыс. школьников.
«В период летних каникул дети зачастую предоставлены сами себе и целый день могут оставаться дома без присмотра взрослых. Во избежание несчастных случаев во время самостоятельного пользования газовыми приборами мы каждый год проводим такую профилактическую работу со школьниками. Это наша неизменная традиция, - говорит председатель правления ПАО «Николаевгаз» Богдан Стегний.
Согласно правилам безопасности газоснабжения, самостоятельно включать газовые приборы имеют право дети в возрасте от 12 лет. Поэтому в своих ознакомительных беседах представители газового хозяйства ориентируются на средние классы – пятые-седьмые. Но также не оставляют без внимания и старшеклассников, т.к. им тоже важно напомнить о необходимости соблюдать простые и уже знакомые правила безопасности.
Что такое природный газ? Как его добывают, и как он попадает в наши дома? Какую пользу газ приносит людям, и чем может быть опасен? Что делать, если чувствуется запах газа? – на все эти и многие другие вопросы отвечают газовики во время обучающих занятий со школьниками.
Согласно данным статистики Госгорпромнадзора Украины только за 3 месяца 2015 года в Украине произошло 24 несчастных случая, связанных с нарушением правил безопасности пользования газом. В них пострадало 46 людей, 23 из которых погибли.
Главной задачей ПАО «Николаевгаз» всегда было, есть и будет безаварийное и бесперебойное газоснабжение для всех потребителей Николаевской области. Поэтому работа компании по пропаганде безопасности не ограничивается только проведением Месячников безопасности. Профилактика несчастных случаев проводится круглый год – это и раздача листовок среди потребителей, и публикации в СМИ, и выступления на радио и телевиденье.
«Всеми силами и средствами мы пытаемся донести до наших потребителей информацию не только о правилах безопасности, но и об обязательствах и ответственности, которые они несут при пользовании газом в быту. Ведь от этого зависит не только их безопасность, но здоровье и жизнь окружающих», - резюмирует главный инженер ПАО «Николаевгаз» Владимир Покотилов.

Похожие пресс-релизы