pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Efes Georgia завоевала «бронзу» на 16-м Киевском международном фестивале рекламы

Пивоваренная компания Efes Georgia представила на конкурсе видео, посвященное запуску нового крафтового пива «34». Идея вознаградить необычным образом поклонников крафта получила «бронзу» КМФР в категории 'Creative Strategy'.

Задача:

Весной 2015 г. пивоварня Efes Georgia выпустила новый сорт пива: «34». При его производстве используются три типа солода и четыре вида хмеля, что и вдохновило пивоваров на название «34». Новинка позиционируется как крафтовое пиво, предназначенное для истинных ценителей благородного напитка. И заявить о ней следовало нестандартно. Тогда команда Efes Georgia вместе с креативным диджитал-агентством LeavingStone разработали и воплотили в жизнь стратегию презентации нового продукта.

Кейс-решение:

Согласно замыслу, в трех супермаркетах Тбилиси появились специальные стойки с неизвестным пивом под названием «34» стоимостью 34 лари (около 300 грн.). То есть, в двадцать раз дороже его реальной цены. Таким образом, креативная команда рассчитывала привлечь внимание пивных гурманов, которые не поскупятся выложить круглую сумму за нечто особенное. Напряженности задаче добавляли местные стереотипы о том, что в Грузии все весьма дешево и, зачастую, невысокого качества – в том числе, и пиво. Поэтому цена 34 лари озадачила и отпугнула многих потребителей, а также вызвала бурные обсуждения в социальных сетях, которые умело подогревались SMM-специалистами Efes Georgia и LeavingStone.

В течение пяти дней креативная команда внимательно наблюдала за каждым из покупателей пива «34» и собирала данные об этих людях. На шестой день цену новинки снизили до более привычной цифры: два лари (около 19 грн.). А три первых покупателя этого бренда по его изначальной, высокой цене получили загадочные телефонные звонки с просьбой явиться в определенное место и снять чехол со странного монумента посреди улицы.

Наградой за любовь к пиву стали статуи, точно копирующие лица ценителей благородного напитка, которые доверились своей интуиции (или, может быть, любопытству) и не пожалели раскошелиться на неизвестную новинку. Такой нестандартный знак внимания и благодарность от пивоваров не остался незамеченным и долго еще обсуждался в СМИ, социальных сетях, а также пивных сообществах Грузии.

Результат:

За первые пять дней было продано 230 бутылок пива «34» по цене 34 лари/бутылка. А месячный план продаж был перевыполнен на 230%.

Посмотреть:

www.youtube.com/watch?v=GSZAlqbgdFs

Полный список победителей 16-го Киевского Международного Фестиваля Рекламы:

kiaf.com.ua/winners/g

Творческая команда:

Digital Advertising Agency: Leavingstone, Tbilisi, Georgia
Creative Directors: Levan Lepsveridze, Giorgi Avaliani
Strategy Director: Giorgi Burchuladze
Executive Producer: Natia Gogia
Art Director: Ia Darakhvelidze
Account Manager: Nikoloz Kakhniashvili
Social Media Manager: Dito Dolidze, Beka Raminishvili
Camera: Guka Goliadze, Temo Matcharadze, Misha Gogichaishvili
CGI: Giorgi Qobalia
Video Editor: Saba Pruidze
Sound Editors: Tato Rusia, BetkhoLab
Sculptors: Giorgi Gordzamashvili, Valo Imerlishvili

Brand Agency: DDB Georgia – Nino Kvachantiradze

Efes Georgia – Brand Manager Nino Mikeladze
Project coordinator (PR Manager) – Nino Surmava

О компании:

Efes Georgia (Natakhtari Brewery) принадлежит компании Efes Breweries International. Входит в международную группу Efes – 6-го крупнейшего в Европе производителя пива, а также 6-го крупнейшего в мире бутилировщика продукции Coca-Cola. Группа Efes включает 15 пивоваренных заводов, 6 солодовенных заводов и 23 завода по розливу напитков Coca-Cola в 16 странах мира. Продукция Efes представлена в 70 странах мира.

Похожие пресс-релизы