pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Компания «Технологии Распознавания» представила новое мобильное решение для контроля ПДД в городе

Компания-разработчик комплексов автоматической фото- и видеофиксации «Технологии Распознавания» представила новое мобильное решение для контроля ПДД в городе. Компания установила на скутеры комплексы фото- и видеофиксации «ПаркРайт», контролирующие правила парковки.

Известный многим автомобилистам комплекс фото- видеофиксации нарушений правил парковки «ПаркРайт» адаптирован для установки и эффективной работе на обычном скутере. Новый вариант размещения комплекса «ПаркРайт» на скутере — это следующий шаг в развитии уникальной системы, не имеющей аналогов в России и постсоветском пространстве.

Внешний вид нового форм-фактора ничем не примечателен — обычный скутер с багажным боксом. Есть только две не слишком заметные детали. Внутри ветрового щитка скутера встроен монитор, а в стандартном багажном боксе за спиной инспектора, установлен видеоблок с обзорной и распознающей камерами.

Как выглядит оборудованный скутер и демонстрация работы АПК «ПаркРайт» можно увидеть здесь: http://youtu.be/JGFmceJbDj8

Ранее комплексы «ПаркРайт» устанавливались только на легковые автомобили и маршрутные автобусы. Ежедневно 310 патрульных экипажей инспектируют платную парковку в Москве, а 110 автобусов, оснащенных «ПаркРайт» контролируют выделенную полосу. Также еще 150 автомобилей с АПК «ПаркРайт» патрулируют городские улицы в других российских городах.

Мото-вариант размещения комплекса фото- видеофиксации нарушений правил парковки — самый экономичный способ организации патрулирования. Скутер обладает высокой мобильностью и создает меньше помех другим участникам движения в отличие от автомобиля. Он может передвигаться в тех местах, где возможности патрульного автомобиля ограничены (тупики, «пробки», участки дорог с ремонтом и т.д.). Также использовать скутер гораздо удобнее для патрулирования дворового пространства, что особенно актуально в современном мегаполисе. Кроме того, скутер потребляет низкое количество топлива, что также важно для экологии города.

«МотоПаркРайт» может проводить видеофиксацию не только задних номерных знаков автомобилей-нарушителей, но и передних. Таким образом повышается процент распознанных номерных знаков. Стоит отметить, что «ПаркРайт» распознает номерные знаки всех стран СНГ и Европы.

Условное сравнение соотношения издержек между автомобилем и скутером составляет 1 к 5 — использовать скутер значительно выгоднее. Это существенно снижает совокупную стоимость владения комплексом.

Подробную информацию о комплексе фото- видеофиксации «ПаркРайт» можно узнать на сайте http://parkright.ru/

О АПК «ПаркРайт»:
Мобильный комплекс «ПаркРайт» разработан для фото-видеофиксации нарушений ПДД на городских улицах. «ПаркРайт» устанавливается внутри патрульного автомобиля и позволяет производить видеофиксацию нарушений остановки, стоянки, проезда пешеходного перехода, полосы общественного транспорта, а также проводит проверку автомобилей по базам данных розыска. Распознавание автомобильных номерных знаков совершается комплексом автоматически, и вся полученная информация передается в режиме реального времени в Центр обработки и хранения данных.

О компании «Технологии Распознавания»:
Компания «Технологии Распознавания» является ведущим российским разработчиком систем автоматической идентификации государственных регистрационных знаков транспортных средств. Основной продукт компании это аппаратно-программный комплекс (АПК) «АвтоУраган», который признан одним из самых надежных и эффективных решений в своем классе. Благодаря своим уникальным характеристикам АПК «АвтоУраган» широко используется для контроля автотранспортных потоков на трассах и перекрестках по всей России, во всех климатических зонах. Клиенты компании «Технологии Распознавания» это службы и подразделения МВД РФ, госструктуры, системные интеграторы. Решения видео контроля на основе АПК «АвтоУраган» активно применяют многочисленные зарубежные партнеры компании «Технологии Распознавания».

ООО «Технологии Распознавания»
http://www.recognize.ru/
107023, Москва, ул. Электрозаводская 24
+7 495 785-15-36; +7 499 502-2811
[email protected]
Кусов Сергей

Похожие пресс-релизы