pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Компания НИАРМЕДИК получила поддержку сразу двух проектов в Фонде развития промышленности и Фонде «Сколково»

Проект компании НИАРМЕДИК по созданию первого в России производства полного цикла по выпуску наборов реагентов для генетической идентификации личности человека и установлению родства был одобрен Экспертным Советом Фонда развития промышленности при Министерстве промышленности и торговли РФ и включен в список проектов по созданию импортозамещающих производств, которые в ближайшее время могут получить финансирование в виде льготных займов. Кроме того, на последнем заседании Грантового Комитета Фонда «Сколково» было поддержано выделение гранта на проект «Создание линейки медицинских изделий для регенерации костной ткани на основе технологии получения нативного нереконструированного коллагена».
Производство реагентов для молекулярно-генетической идентификации личности позволит заметно снизить зависимость государственных экспертных лабораторий от зарубежных поставщиков. Сейчас наборы для ДНК-анализов широко используются для генетической идентификации во время криминалистических и судебно-медицинских экспертиз, для определения родства и для других видов генетических исследований.
В 2014 году две разработки проектных компаний Группы НИАРМЕДИК в области биомедицины и молекулярной диагностики уже прошли экспертизу и, успешно защитившись в Фонде «Сколково», получили гранты Фонда. Теперь к ним добавилась еще одна. Проект по созданию линейки медицинских изделий для регенерации костной ткани на основе технологии получения нативного нереконструированного коллагена – это создание целой платформы новых биомедицинских продуктов, которые будут работать на заполнение области дефекта и создания оптимального биологического микроокружения для формирования костной ткани и регенерации полного объема ранее утраченной кости. Доступность и безопасность новой линейки медицинских изделий позволит повысить качество медицинского обслуживания в травматологических, ортопедических и стоматологических направлениях.

Справка:
• Программы софинансирования Фонда развития промышленности позволяют российским предприятиям получить льготные условиях финансирования, необходимые для налаживания производства уникальных разработок отечественных специалистов, а также производства аналогов новейших международных разработок.
• Миссия Фонда «Сколково» - создание Экосистемы, формирование благоприятных условий для инновационного процесса: ученые, конструкторы, инженеры и бизнесмены совместно с участниками образовательных проектов будут работать над созданием конкурентоспособных наукоемких разработок мирового уровня в пяти приоритетных направлениях: энергоэффективность и энергосбережение, ядерные технологии, космические технологии и телекоммуникации, биомедицинские технологии, стратегические компьютерные технологии и программное обеспечение.
• Компания НИАРМЕДИК была создана в 1989 году на базе НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи для внедрения в широкую медицинскую практику результатов собственных научных исследований в различных областях лабораторной диагностики, иммунологии, инфектологии и других направлениях. Дочерние компании НИАРМЕДИК «ЭнДжентикс», «ДжойнТекСелл» и «Матрифлекс» стали резидентами ИЦ «Сколково» в 2014 году.

Похожие пресс-релизы