pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Модель научно-технического развития России до 2030 года разработают на всероссийском форуме в АлтГУ

29 июня в Алтайском государственном университете состоится форсайт-игра под названием «Импортозамещение: от постулатов экономической теории к формированию спроса на компетенции будущего», организуемая в рамках Всероссийского съезда молодежных научных и конструкторских объединений.
В форсайт-игре примут участие около 150 молодых исследователей – участников съезда, которые будут распределены по 10-ти командам. У каждой из этих команд будет задача разработать долгосрочный проект по созданию высокотехнологичного импортозамещающего производства продукта (услуги) в кооперации с университетом и НИИ. Команды будут работать по семи направлениям: транспорт, энергетика, биотехнологии, нанотехнологии, природопользование, IT-технологии, медицина.
«В рамках форсайт-игры участники съезда будут моделировать научно-техническое развитие России до 2030 года. Модератором игры выступит Анна Владимировна Ложникова – доктор экономических наук; профессор кафедры общей и прикладной экономики экономического факультета Национального исследовательского Томского госуниверситета. На ее счету уже три подобных масштабных мероприятия, которые она с успехом провела в ТГУ в рамках технологической платформы «Медицина будущего», - уточнил начальник управления по научно-организационной работе АлтГУ, к.б.н. Алексей Владимирович Ваганов.
По итогам форсайт-игры будет определен самый перспективный инвестиционный проект научно-технического развития России на ближайшие 15-ть лет. Наиболее активных участников форсайт-игры пригласят на Всероссийский студенческий форум, который состоится с 3 по 6 сентября в Ростове-на-Дону. Следует также отметить, что лучшие проекты игры получат возможность стать стартап-проектами бизнес-инкубатора Национального исследовательского Томского государственного университета.
Напомним, что Всероссийский съезд молодежных научных и конструкторских объединений будет проходить в АлтГУ с 29 по 30 июня. Организаторами форума выступили: Министерство образования и науки РФ, Совет Министерства образования и науки РФ по делам молодежи, ВМОО «Российский союз студенческих организаций», Всероссийский клуб молодых исследователей и Алтайский государственный университет.

Похожие пресс-релизы