pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Орловские энергетики снизили количество хищений с энергообъектов в текущем году

Орелэнерго реализовало комплекс мер, позволивших существенно снизить количество хищений с энергообъектов - в I полугодии 2015 года выявлен всего один такой случай, что является самым низким показателем за последние 5 лет.

Cнижение количества случаев хищений и повреждений энергообъектов стало результатом эффективного взаимодействия энергетиков Орелэнерго с правоохранительными органами, а также реализации комплекса профилактических мероприятий.
В рамках превентивных мер Орелэнерго ведет реестр населенных пунктов, на территории которых наиболее вероятны хищения электросетевого оборудования. В группу риска хищений входят малонаселенные деревни, объекты с сезонной нагрузкой и незадействованными секциями шин подстанций. В ходе плановых осмотров оперативно-выездные бригады Орелэнерго уделяют особое внимание таким поселкам. Энергетики выявляют неиспользуемое оборудование, которое в дальнейшем демонтируется.
В целях обсуждения оперативной обстановки на электросетевых объектах компании, проверки и обмена информацией о фактически проживающих абонентах, начальники РЭС регулярно проводят рабочие встречи с участковыми полиции. По результатам встреч оформляются протоколы, в которых находят отражение актуальные данные об абонентах. С их помощью актуализируется реестр малонаселенных пунктов.
В качестве образца слаженной работы и результативности проводимых профилактических мероприятий можно привести пример подстанции «Ботаника», с которой в 2011 году было совершено хищение оборудования. После происшествия энергетиками и правохранителями была проведена разъяснительная работа с жителями близлежащих домов о необходимости информирования о любых подозрительных действиях. Данные мероприятия показали свою эффективность в 2014 году, когда по сообщению местных жителей были задержаны граждане Украины, пытавшиеся похитить 7 ячеек с той же трансформаторной подстанции. Хищение было пресечено, по данному факту возбуждено уголовное дело.
- Проблема хищений с энергообъектов не только в материальном убытке, который ложится на плечи энергетиков. Воруя провода и выводя из строя оборудование, злоумышленники оставляют без света больницы, детские сады, а иногда и целые населенные пункты. Нередко, похитители становятся жертвой собственной беспечности, погибая при попытке воровства или получая тяжелые поражения электрическим током. Мы призываем жителей Орловской области проявить бдительность и сообщать по бесплатному многоканальному телефону энергетиков 8-800-50-50-115 (короткий номер 13-50) о повреждениях, хищениях энергооборудования и электроэнергии, незаконных подключениях к сетям, - говорит начальник отдела безопасности филиала ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» Константин Авдеенко.

Похожие пресс-релизы