pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Управлении Росреестра обсудили оформление прав публичных собственников

25 июня 2015 года в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области провели совещание по вопросам оформления прав публичных собственников.
Очередное совещание с публичными собственниками состоялось сегодня в Управлении Росреестра по Челябинской области. В число его участников вошли представители Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом, Главного управления лесами Челябинской области, Министерства имущества и природных ресурсов Челябинской области, Комитета по управлению имуществом и земельным отношениям г.Челябинска.
Открывая совещание и.о. руководителя Управления Марина Воронина отметила, что традиционно на таких мероприятиях предоставляется возможность обсудить наиболее актуальные, а также спорные вопросы, возникающие у государственных органов либо органов местного самоуправления при оформлении прав на недвижимое имущество. Обсуждение выступлений специалистов Управления Росреестра и Кадастровой палаты прошло в формате «круглого стола».
С первым докладом «О порядке государственной регистрации соглашений о предоставлении жилых помещений и выплате выкупной цены гражданам, выселяемым из аварийных домов» выступила начальник отдела регистрации прав на объекты недвижимости жилого назначения Ольга Недюдина. Информация начальника отдела организации, мониторинга и контроля Эрики Шабурниковой касалась двух тем. Первая часть доклада – это вопросы приостановления государственной регистрации и отказов в осуществлении государственной регистрации договоров аренды лесных участков. Во второй части докладчик остановилась на причинах приостановления государственной регистрации права собственности субъекта Российской Федерации – Челябинской области – на земельные участки в порядке разграничения государственной собственности на землю.
В ходе совещания публичные собственники с помощью регистраторов находили решение по конкретным проблемам, возникшим у них в процессе оформления недвижимого имущества. Кроме того, всем участникам специалисты Управления Росреестра вышлют протокол, в котором детально с указанием норм действующего законодательства даны ответы на рассмотренные вопросы.

Пресс-служба Управления Росреестра
по Челябинской области

Похожие пресс-релизы