pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

ВИРТУ СИСТЕМС развивает электронное страхование в России

Компания «ВИРТУ СИСТЕМС» представила актуальные электронные сервисы на мероприятии АЕБ «Электронное страхование в России».
9 июля 2015 г. в Москве состоялось открытое мероприятие «Электронное страхование в России», организованное Комитетом Ассоциации Европейского Бизнеса (АЕБ) по страхованию и пенсионному рынку.

Для обсуждения нормативно - правовой базы и регулирования электронного страхования к участию в событии были приглашены представители Департамента страхового рынка центрального Банка РФ и Департамента финансовой политики Министерства финансов РФ. Модератором мероприятия традиционно выступил Александр Лоренц, председатель комитета по страхованию и пенсионного обеспечения АЕБ.

В преддверии конференции 1 июля 2015 г. вступили в силу изменения Федерального закона "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств", согласно которым появилась возможность приобрести «электронный полис ОСАГО» через Интернет. В свою очередь, Минфин России начал подготовку законопроекта, который предусматривает наличие отдельных договоров пенсионного страхования и страхования жизни в виде электронного документа. Эти и многие другие законодательные инициативы, а также дальнейшие перспективы развития онлайн страхования на отечественном рынке рассматривались в рамках панельной дискуссии.

Наряду со спикерами от страховых компаний практические аспекты развития электронного страхования в России раскрыл Александр Соломонов, исполнительный директор ООО «ВИРТУ СИСТЕМС».
Успешные продажи полисов через интернет напрямую зависят от модернизации IT-систем страховщиков: разработки актуальных программных продуктов, обеспечения надежной системы защиты персональных данных клиентов и высокой отказоустойчивости системы при продаже полисов.

В своем докладе «Разнообразие подходов в электронном страховании» Александр Соломонов подробно рассказал о существующих онлайн сервисах и различиях в подходах их реализации. В частности, он подробно рассказал о преимуществах и недостатках модели прямых продаж через сайт страховой компании, электронной активации полисов при покупке коробочных страховых продуктов и возможностях систем агрегаторов, предназначенных для продажи предложений различных страховщиков через компании-партнеров.

Похожие пресс-релизы