pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Минздрав Республики Адыгея дважды нарушил законодательство о контрактной системе при проведении аукционов на поставку лекарстве

13 июля Комиссией Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Адыгея по контролю в сфере закупок рассмотрены две жалобы ООО «Компания Интермедсервис Фарма» (г.Москва) на действия Заказчика - Министерство здравоохранения Республики Адыгея при заключении контрактов по итогам проведения двух аукционов в электронной форме на поставку лекарственных препаратов «Тиотропия бромид капсулы с порошком для ингаляций» и «Комплекс ботулинический токсин типа А-гемагглютинин лиофилизат для приготовления раствора для инъекций 500 ЕД №1».

Заявитель указал в жалобах, что заказчиком на электронной площадке размещены проекты контрактов с ценой контракта ниже предложенной Заявителем (победителем аукциона) на 15 процентов, с чем он не согласен.

Как установлено в ходе рассмотрения дел для участия в аукционах поданы заявки участниками закупки, в которых предложены к поставке лекарственные препараты только иностранного производства, в этой связи победителю аукционов, предложившего к поставке товар иностранного происхождения, Заказчиком в соответствии с требованиями частей 2 и 10 статьи 70 Закона о закупках в проект государственного контракта должна быть включена цена контракта, предложенная им в ходе аукциона, а не на 15 процентов ниже, как это было сделано заказчиком.
Представитель заказчика признал допущенные ошибки.

По итогам рассмотрения жалоб заявителя Комиссия УФАС признала жалобы Заявителя обоснованными, а в действиях заказчика – Министерства здравоохранения Республики Адыгея нарушение частей 2 и 10 статьи 70 Закона о закупках и выдала 2 предписания об устранении выявленных нарушений путем внесения изменений в проекты контракта, а именно – требование о включении в проекты контрактов цены, предложенные победителем аукциона, и продолжении процедуры заключения контрактов в соответствии с требованиями Закона о закупках.

Справка:
Приказом Министерства экономического развития РФ от 25.03.2014 N 155 «Об условиях допуска товаров, происходящих из иностранных государств, для осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных услуг» (далее – Приказ) в извещении и документации аукциона определены условия допуска лекарственных препаратов, происходящих из иностранных государств.
Согласно п.7 Приказа в случае если победителем аукциона представлена заявка на участие в аукционе, которая содержит предложение о поставке лекарственных препаратов из иностранных государств, за исключением товаров, происходящих из Республики Армения, Республики Беларусь и Республики Казахстан, контракт с таким победителем аукциона заключается по цене, предложенной участником аукциона, сниженной на 15 процентов от предложенной цены контракта.
Однако, в соответствии с п. 8 Приказа при осуществлении закупок путем проведения аукциона порядок, установленный пунктом 7 Приказа не применяется в случае, если в заявках участников закупки не содержится предложений о поставке товаров российского, армянского, белорусского и (или) казахстанского происхождения.

Похожие пресс-релизы