pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Изготовление точной копии человека - новая технология

Компания «ПРОЛАБ 3D» разработала новую уникальную технологию быстрого создания декоративных копий реальных людей в полный рост. При производстве используются два 3D-сканера и специальный фрезеровальный робот.

Теперь изготовить высокодетализированную копию реального человека (или вымышленного персонажа) можно очень быстро и качественно. Материалы: специальный полипропилен, дерево, мрамор. Благодаря технологии изготовления от студии «ПРОЛАБ 3D» готовые скульптуры получаются легкими и прочными. Готовую фигуру можно покрасить, покрыть акрилом или стекловолокном.

В чем уникальность технологии?

Это гораздо быстрее и дешевле. Изготовление подобной фигуры традиционными способами занимает несколько месяцев и стоит от 200 000 до 500 000 рублей. В студии «ПРОЛАБ 3D» применили самые современные 3D-технологии, что позволило сократить срок производства до 10-15 дней, а стоимость - до нескольких десятков тысяч рублей.

Процесс получения 3D-модели и производства готовой статуи практически полностью автоматизирован, что исключает ошибки, вызванные человеческим фактором.

Где нужны такие скульптуры?

- В качестве уникального подарка (например, на юбилей)
- В качестве украшения в дом
- В производстве фильмов и сериалов
- Дизайнерам – для украшения домов и участков
- В театральных постановках
- В рекламном производстве

Как происходит процесс производства?

1. Сканирование человека
Сначала нужно получить 3D-модель будущей скульптуры. Поэтому в самом начале специалисты сканируют человека, копию которого будут создавать. Процесс простой, безопасный и занимает всего 15-20 минут. Особенность подхода заключается в том, что используется сразу два 3D-сканера для максимально точного копирования.

2. Подготовка 3D-модели
Полученные с помощью 3D-сканера данные обрабатывает 3D-художник. На этом этапе создается 3D-файл, идеально подходящий для дальнейшего производства фигуры: дорабатываются мельчайшие детали, устраняются неточности сканирования.

3. Автоматическое производство скульптуры
Как говорится, «отсекаем все лишнее»: готовая скульптура вырезается из целого куска специального пенополистерола повышенной плотности. В зависимости от выбранного заказчиком качества поверхности процесс может занимать от 10 до 24 часов.

4. Пост-обработка
Готовая фигура может быть доработана по желанию клиента для придания ей различных свойств. Например, скульптуру можно покрыть слоем акрила, что сделает ее гладкой визуально похожей на мрамор или более крепкой и фактурной (с бугорками и впадинами до 5 мм). Кроме того, можно«состарить» фигуру или придать поверхности другие эффекты.

Похожие пресс-релизы