pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Alcatel-Lucent узнала, что ждут потребители от новых услуг мобильной связи и Интернета вещей

Опрос 5500 владельцев смартфонов выявил новые возможности для операторов связи и позволил дать рекомендации по повышению доходов с учетом предпочтений абонентов в области услуг, их ожиданий и готовности платить.

Франция, Париж, 21 июля 2015 г. Проведенное компанией Alcatel-Lucent (Euronext Paris и NYSE: ALU) широкомасштабное исследование выявило растущие ожидания абонентов, которые хотят, чтобы операторы предоставляли с применением технологий LTE и Wi-Fi® услуги видео- и голосовых вызовов высокого разрешения.

По результатам проведенного в США, Великобритании, Японии и Бразилии опроса, в котором приняли участие 5500 владельцев смартфонов, Alcatel-Lucent также определила, каким образом новые технологии, включая носимые устройства, подключенные дома и автомобили, а также Интернет вещей, изменят в будущем практику использования услуг абонентами и их взаимодействия со своими устройствами.

Сейчас доходы операторов от услуг передачи голоса и текстовых сообщений уменьшаются, что связано с конкуренцией со стороны множества компаний, предлагающих различные приложения для смартфонов. Чтобы операторы могли противостоять этой тенденции и расширять бизнес с помощью прибыльных инновационных услуг, Alcatel-Lucent совместно с аналитическим агентством Penn Schoen Berland определили, какие услуги хотят получать владельцы смартфонов, и как они рассчитывают их использовать и оплачивать. Результаты исследования представлены в серии отчетов под общим названием «5504 владельцев смартфонов не могут ошибаться, или 7 новых направлений оказания мобильных услуг» (5,504 Smartphone Consumers Can’t be Wrong – 7 New Mobile Service Opportunities).

В семи отчетах Alcatel-Lucent исследует будущий рост спроса на голосовые вызовы, текстовые сообщения, видеовызовы, а также другие перспективные услуги для пользователей и таких подключенных объектов, как носимые устройства и автомобили. В отчетах также обсуждаются новые принципы взаимодействия организаций со своими заказчиками – владельцами смартфонов. Используя предлагаемые наглядные рекомендации, разработанные с учетом возрастных категорий пользователей, операторы смогут дифференцировать собственные предложения, адаптировать услуги для различных потребительских сегментов и в результате увеличить свои доходы.
Ключевые выводы исследования:
• Более 30% потребителей в США считают, что они будут чаще и больше разговаривать по телефону, если им предложат технологию передачи речи высокого разрешения на основе VoLTE.
• Около половины опрошенных в США и Великобритании и 80% респондентов в Бразилии считают что в ближайшие пять лет они будут чаще пользоваться видеовызовами.
• Более 60% владельцев смартфонов в США, Великобритании и Бразилии заинтересованы в использовании видеовызовов для общения с организациями.
• От 78 до 97% всех респондентов заявили, что будут пользоваться Wi-Fi-вызовами, если их сервис-провайдер предложит соответствующую услугу. При этом основным побудительным мотивом для такого ответа в США, Великобритании и Бразилии послужило неудовлетворительное покрытие, в Японии же – возможность сэкономить минуты голосового тарифного плана.
• Более 60% владельцев смартфонов в США, Великобритании и Японии готовы платить за услуги связи, инициированные машинами, в Бразилии процент таких пользователей еще выше.

Джош Эйронер (Josh Aroner), вице-президент направления IP-платформ компании Alcatel-Lucent, сказал: «Сегодня владельцы смартфонов прекрасно знают, чего они хотят от услуг и приложений, а данный отчет помогает операторам отфильтровать помехи, выявить возможности дифференциации от независимых (over-the-top, OTT) игроков и получить реальные бизнес-преимущества. Мы тщательно анализируем такие первичные данные, полученные при работе с заказчиками, и, опираясь на богатый опыт в области IP-сетей и сверхширокополосного доступа, формируем информацию к действию. Используя наш обширный портфель продуктов, куда входит и программное обеспечение для облачных коммуникаций Rapport™, которое упрощает доставку услуг и обеспечивает реализацию сервисных инноваций, мы можем помочь реализовать новые возможности в области услуг мобильной связи».

Как получить отчет
Alcatel-Lucent опубликует результаты и рекомендации в виде отчетов, которые будут выходить каждые две недели до конца октября 2015 г. Отчеты можно будет получать по подписке или скачивать с интернет-страницы. Перечень отчетов и даты публикации:
• «Я вас вижу» – от голоса к видео, 4 августа.
• «Поднимем планку» Wi-Fi-связи, 18 августа.
• «И для этого тоже есть приложение!» – мобильные вызовы и текстовое общение, 1 сентября.
• «Новые доходы» – идеи для сервисных инноваций, 15 сентября.
• «Что обо мне доступно» в эпоху защиты персональных данных, 29 сентября.
• «На новый уровень» – взаимодействие бизнеса и потребителей, 13 октября.
• «Позвони мне, может быть» – Интернет вещей, 27 октября.

О компании Penn Schoen Berland

Penn Schoen Berland (PSB) – глобальное аналитическое агентство в области стратегических коммуникаций, специализирующееся на исследованиях общественного мнения и разработке стратегий для крупных заказчиков в сфере политики, бизнеса и индустрии развлечений. Более сорока лет PSB анализирует мнения потребителей и разрабатывает для заказчиков рекомендации, получившие название Winning Knowledge™, обеспечивая им конкурентные преимущества. Penn Schoen Berland работает с корпорациями, входящими в рейтинг Fortune 100, рекомендации агентства помогли выбрать более 30 президентов и премьер-министров в разных странах мира. PSB входит в состав групп Y&R Brands и WPP.

Похожие пресс-релизы