pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

По поручению Губернатора Орловской области в регионе усилен контроль за качеством ремонта дорог

Система контроля качества укладки дорожного полотна включает в себя лабораторную проверку на устойчивость к температурным воздействиям и влагоустойчивость.

Кроме того, специалисты передвижной дорожной лаборатории с помощью специализированного оборудования проводят выемку трех контрольных проб с каждого инспектируемого участка. После проведения замеров толщины уложенного асфальта на соответствие установленным стандартам (по нормативу не менее 15 сантиметров), взятые керны передаются на дальнейшее лабораторное исследование.
По результатам первоначальной проверки в отношении ряда подрядчиков будут подготовлены претензионные письма с предписанием устранить обнаруженные нарушения, допущенные дорожными службами при укладке асфальта. Озвученный срок ликвидации дефектов покрытия – до 1 августа 2015 года.
«Контроль за проводимым ремонтом дорог с участием представителей общественности будет носить системный характер. Как минимум, раз в неделю будем объезжать три-пять объектов и выборочно проверять качество работы подрядчиков с помощью дорожной лаборатории. Имеющиеся результаты по ряду объектов нас не удовлетворяют, в рамках заключенных договоров подрядчикам предстоит устранить все недостатки. В рамках подготовки Орла к 450-летию должно быть отремонтировано не только заявленное количество дорог, но и обеспечено должное качество работ», - подчеркнул Вадим Потомский.

Похожие пресс-релизы