pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Зубная щетка из древности

Бренд R.O.C.S. продолжает экскурс в историю, на этот раз раскрывая тайну возникновения зубных щеток.
Человечество начало задумываться о гигиене полости рта много тысяч лет назад. Так, первые упоминания об уходе за зубами и использовавшихся для этих целей средствах встречаются в письменных источниках эпохи Древнего Египта. Помимо рецептов порошка, который применялся в роли первой зубной пасты, в египетских папирусах встречаются изображения прародительницы современной зубной щетки, которая представляла собой палочку с кисточкой с одной стороны и заостренным кончиком с другой.
В Древнем Риме и Древней Греции наряду с чистящими порошками особой популярностью пользовались зубочистки, изготовленные из дерева или металла. В богатых домах гостям, приглашенным на обед, помимо вилок и ложек раздавали золотые зубочистки, которые полагалось использовать после каждой перемены блюд. При желании гости могли забрать щедрый сувенир с собой.
В арабском мире понятие гигиены полости рта было неразрывно связано с Кораном: зубы полагалось чистить по установленному ритуалу с помощью приспособления мисвак – палочки из ароматного дерева с расщепленным наподобие кисти концом. Подобные чистящие деревянные кисти популярны и в настоящее время.
Первая зубная щетка, наиболее напоминающая современную, появилась в Китае в 1497 году и представляла собой палочку из бамбука, на которой была закреплена свиная щетина. Причем пригодной считалась только щетина, взятая из загривков свиней, выросших в Сибири – она была значительно жестче. В Европе же, напротив, предпочтение отдавали более мягкому конскому волосу.
В современном мире зубная щетка – привычная вещь, которую принято использовать ежедневно. По сути, смысл остался тем же – очистить поверхность зубов от остатков пищи и мягких отложений. Разница лишь в том, что на замену натуральной щетине пришли нейлоновые волокна разной степени жесткости и толщины. И, конечно, значительно претерпел изменения дизайн – так, у R.O.C.S. он эргономичный и запоминающийся.
Кроме того, зубные щетки бренда R.O.C.S. отвечают повышенным стандартам качества и позволяют поддерживать гигиену полости рта на профессиональном уровне, а особая технология полировки каждой щетинки обеспечивает бережное очищение и не травмирует десны.
Бренд R.O.C.S. принадлежит торгово-промышленной группе компаний "Диарси". ГК "Диарси" является ведущим разработчиком, производителем и поставщиком высококачественных средств по уходу за полостью рта, косметических средств и средств медицинского назначения. Представляет такие бренды, как R.O.C.S., R.O.C.S. PRO, R.O.C.S.-Staino, Герпенокс и Ivomed. ГК "Диарси" обладает двумя современными производственными площадками и собственной Научной Лабораторией WDS. В компании трудится более 500 сотрудников в разных регионах России и странах мира. Средства по уходу за полостью рта R.O.C.S. покупают потребители и рекомендуют врачи и гигиенисты более чем в 25 странах мира, в том числе в России, Прибалтике, Германии, Финляндии, Турции, Японии, Кипре и др.

Похожие пресс-релизы