pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Окружная конференция СРО обсудила направления работы НОПРИЗ

17 июля 2015 года состоялось заседание окружной конференции саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, выполняющих инженерные изыскания, и саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих подготовку проектной документации, зарегистрированных в городе Москве.

Из 91 СРО, зарегистрированных в столице, на мероприятии присутствовали представители 50 СРО с правом решающего голоса.

Заседание открылось выступлением президента НОПРИЗ Михаила Посохина, в котором он обратил внимание на статус окружных конференций и напомнил, что именно здесь вырабатывается мнение профессионального сообщества по всем вопросам в области изысканий и проектирования.

Далее присутствующие заслушали доклад о плане мероприятий Координатора по городу Москве.

Работа конференции продолжилась обсуждением темы разработки стратегии инновационного развития строительной отрасли, над которой в НОПРИЗ ведется активная работа. Планируется, что первичный этап обсуждения стратегии стартует 29 июля. В обсуждении могут принять участие саморегулируемые организации и их члены.

Следующим пунктом повестки дня окружной конференции стало утверждению окружной контрольной комиссии. Было принято единогласное решение о создании окружной контрольной комиссии при Координаторе НОПРИЗ по городу Москве, а также утвержден персональный состав списка комиссии в составе 18 человек.

На заседании также поднимался вопрос о разработке нормативных документов, был сделан акцент на том, что право на разработку профильной документации должно предоставляться только профессионалам и проводиться исключительно на конкурсной основе.

В ходе обсуждения вопроса по формированию единого реестра членов СРО президент НОПРИЗ Михаил Посохин дал поручение провести круглый стол, посвященный данной теме, и четко проработать тему технического ведения реестра СРО.

Как отметил генеральный директор СРО НП “Э.С.П.” Дмитрий Мурзинцев, на конференции прошло обсуждение актуальных рабочих вопросов и были определены направления работы объединения на ближайшую перспективу.

Похожие пресс-релизы