pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Пресс-тур на матч 1/16 финала Кубка Украины между Динамо (Киев) и Горняк-спорт (Комсомольск)

В субботу 22 августа компания Ferrexpo пригласила делегацию украинских журналистов посетить матч 1/16 финала Кубка Украины между командами Динамо (Киев) и Горняк (Комсомольск) и ознакомиться с городом Комсомольск, основными градообразующими предприятиями и инфраструктурой.
В ходе визита журналисты посетили одно из предприятий компании Ferrexpo – Еристовский ГОК. Предприятие было создано в 2008 году как актив Ferrexpo – лидера добычи и переработки железной руды в странах, входивших в СССР.
После знакомства с процессом разработки месторождения и цехами технического обслуживания карьерной техники, которые поразили всех высокой культурой производства, делегация отправилась в Комсомольскую школу №1, где, благодаря инициативе директора и педагогического коллектива и при поддержке Благотворительного фонда, основателями которого являются народный депутат Украины Константин Жеваго и Председатель Правления ОАО «Полтавский ГОК» Виктор Лотоус, были созданы уникальные классы информатики, робототехники, физики.
Первый заместитель городского головы г. Комсомольска Дмитрий Быков рассказал, что в каждой городской школе есть классы, оборудованные по последнему слову техники и педагогики, в соответствии с профилем учебного заведения. В школе №1специализированные классы оснащены интерактивными досками, видепроекторами, единой компьютерной сетью, в которой преподаватели делятся со школьниками учебной информацией со страниц своих сайтов.
Также в школе имеется единственный в Украине класс, где ученики из разных социальных групп в процессе обучения пользуются планшетами iPad.
В классе робототехники ученики с 5-го класса изучают программирование в увлекательной форме, занимаясь созданием и программированием роботов из блоков конструктора Lego.
По словам Дмитрия Быкова, этот передовой опыт стал возможен благодаря компании "Ferrexpo" в лице Константина Жеваго.
Спортивный клуб «Горняк-спорт», его тренировочная база и современный городской стадион тоже обязаны своему существованию и развитию главному предприятию Комсомольска.
Футбольная команда «Горняк-спорт» образовалась в 1995 году на основе футбольных команд Полтавского ГОКа. За двадцать лет клуб прошел славный путь любительской команды до бронзовых наград Первой лиги в 2015 г и чемпионства Второй лиги в 2014 г.
Сезон 2014/15 клуб закончил успешно, став бронзовым призером Первой лиги.
Главный тренер команды: Игорь Жабченко, Президент клуба «Горняк-спорт» - Петр Каплун.
На матч 1/16 финала Кубка Украины, команда «Горняк-спорт» вышла в следующем составе:
Клищук, Чмеленко, Голядинец, Шульц (Ломко, 46), Климаков, Степанчук (Герасимец, 59), Корольков, Марусич, Тимофеенко, Даудов (Моисеенко, 75), Кириенко.
Соперники горняков, Чемпион Украины, обладатель Кубка Украины, киевское «Динамо», было представлено в составе:
Рыбка, Данило Силва (Бурда, 69), Хачериди, Драгович, Антунеш, Петрович, Велозу (Сидорчук, 59), Ярмоленко, Бельханда, Морозюк (Гонсалес, 46), Кравец.
Матч выиграла команда «Динамо (Киев) со счетом 6:0.
Голы забили: Кравец, Ярмоленко (3), Велозу, Антунеш.
Зрелищный матч, в ходе которого ворота соперников трижды взял капитан команды Андрей Ярмоленко и дважды – бразильские легионеры, вызвал большой ажиотаж среди жителей Комсомольска, которые заполнили трибуны 2,5-тысячного стадиона. Те, кому не хватило пригласительных, наблюдали за ходом баталии с крыш близлежащих домой.
Организаторы и участники пресс-тура признательны руководству ОАО «Полтавский ГОК» за теплый прием и содержательную программу тура.

Справка:
Город Комсомольск (ок. 50 000 чел.) основан в 1960 году на месте богатейшего месторождения железной руды.
В данный момент Комсомольск – город с развитой инфраструктурой и социальной сферой. Градообразующими предприятиями являются ОАО «Полтавский ГОК», ООО «Еристовский ГОК» - активы компании Ferrexpo AG.
Около трети трудоспособного населения работает на этих предприятиях. Благодаря поддержке руководства предприятий и программе социальной ответственности бизнеса, в Комсомольске происходят инновационные социальные эксперименты, которые повышают уровень образования, здравоохранения и качество жизни горожан.

Полтавский ГОК - крупнейший горно-металлургический комбинат в Украине. Основное направление производства: разработка железорудного месторождения и производство окатышей с высоким содержанием (65%) железа.
Продукция предприятия экспортируется в Австрию, Сербию, Словакию, Чехию, Германию, а также Китай, Индию, Японию и другие страны. Уровень экспорта достигает 90%.
Полтавский и Еристовский ГОК, входящие в группу предприятий Ferrexpo, уделяют большое внимание социальной сфере. Заработная плата в среднем составляет около 6000 грн, что превышает средний уровень зарплаты в стране в целом. Медицинские, спортивные и рекреационные учреждения, связанные с предприятиями, отличаются современным оборудованием и методиками.
Акционеры и Правление предприятий уделяют большое внимание образованию молодого поколения и помогает в оборудовании школ, спортивных и культурных учреждений города.
Также помощь Благотворительного фонда, основателями которого являются народный депутат Украины Константин Жеваго и Председатель Правления ОАО «Полтавский ГОК» Виктор Лотоус, получают жители Комсомольска, принимающие участие в АТО. Все они экипируются в необходимой степени за счет специального фонда. Кроме этого, демобилизовавшиеся воины получают необходимую медицинскую и реабилитационную помощь.
Основной акционер предприятия: Константин Жеваго,
Председатель правления ОАО «Полтавский ГОК»: ВикторЛотоус.

Похожие пресс-релизы