pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Выбираем бизнес: какую компанию можно купить через интернет

Вы все еще мечтаете работать не «на дядю», а заниматься любимым собственным делом? Украинские предприниматели в воскресенье, 6 сентября, отмечают профессиональный праздник. А у желающих тем временем есть возможность подобрать для покупки интересный бизнес. Онлайн-сервис объявлений OLX проанализировал рубрику «Продажа бизнеса» и подготовил подборку наиболее интересных предложений.

Эксперты неустанно твердят: экономический кризис электронной коммерции не помеха. Стремясь сэкономить, украинцы все чаще делают покупки через интернет. И если вам нужны идеи, что же все-таки лучше продавать, варианты пользователей OLX могут вам помочь. Здесь можно приобрести онлайн-магазины совершенно разных товаров: женской одежды и обуви, бижутерии, корма для домашних животных, бытовой техники и электроники, спортивного питания и даже электронных сигарет.

Если вы постигли секреты smm-продвижения, можно купить сообщество в социальной сети «Вконтакте» и попробовать зарабатывать на рекламе. Группу о рукоделии и хобби с 87 тыс. участниками продают за $4,5 тыс. Ежемесячно заработок на рекламе 3-6 тыс. грн.

А если вы освоили цифровые технологии еще глубже, в совершенстве понимаете, что такое мобильное приложение и как на нем заработать – то на OLX можно найти готовый продукт, купить его и развивать. К рассмотрению предлагаются приложения «Украинская лирика» стоимостью $1 тыс., “NotariOS” (интерактивный кабинет нотариуса) за $4 тыс., приложение для покупки книг и изображений – тоже по цене $4 тыс.

От виртуального – к реальному. Начать можно с чего-то несложного и расслабляющего. Например, с сауны. За $50 тыс. в Харьковской области предлагают купить рабочую сауну вместе с земельным участком 12 соток.

Желающим развивать бизнес в индустрии красоты приглянется вариант покупки парикмахерской и маникюрного салона. Востребованные и популярные в кризисное время экспресс-парикмахерские сегодня предлагают приобрести во многих украинских городах. Средняя цена – 65 тыс. грн. Чистая прибыль в месяц составляет от 15 тыс. грн., окупится такой бизнес через 5-8 месяцев.

Еще один антикризисный спаситель многих покупателей – магазин наливной парфюмерии. Хорошо пахнуть хочется всем, а вот средств на настоящие дорогостоящие парфюмы хватает не всегда. В Житомире такой магазин продается за $10 тыс. Для кого такие масштабы торговли малы, можно рассмотреть более крупный формат. Например, целый рынок в Броварах под Киевом за $2 млн.

Потенциальные бизнесмены, ценящие спорт и здоровый образ жизни, могут совместить приятное с полезным и обзавестись собственным фитнес-клубе. В Харькове фитнес-центр готовы продать за $100 тыс., а в Буче, городе-спутнике столицы, за $310 тыс. Кому больше всего нравится именно настольный теннис - клуб настольного тенниса можно купить в Донецке за $3 тыс.

Достаточно интересное предложение есть в Киеве: продается кукольный театр. Не дорого – всего 15 тыс. грн. Театр выездной, все оборудование есть, включая декорации, авторские куклы, профессиональные фонограммы.

Немало вариантов и производственных предприятий. В Светловодске Кировоградской области выставлен на продажу работающий комплекс по изготовлению нестандартного оборудования, высокотемпературных вакуумных установок, обработки графита и изготовления углеродных композиционных материалов. В Мариуполе за $600 тыс. можно купить завод по производству кваса ТМ «Мариупольский хлебный квас». В Харькове продается завод по производству подсолнечного масла. Цена мощностей – 6 млн. грн. Целых $3,5 млн. просят продавцы за завод по производству каолина (кирпич, плитка, дымоходные трубы) в Житомирской области.

А у кого есть очень много денег, можно посмотреть на объявления о продаже самых дорогих бизнесов. Например, в красочном Закарпатье (Иршавский район) ждет покупателя действующий санаторий за $5 млн. Вдоль трассы в Киеве можно обзавестись тремя заправками сети АЗС. Цена – $6,5 млн. А в Крыму сеть АЗС и завод по переработке углеводородного топлива обойдутся в $60 млн.

Для желающих развивать бизнес за границей тоже есть интересные варианты: АЗС в Испании за 3 млн. евро, винный завод в Грузии за $4,5 млн., пивзавод в Чехии за 8,5 млн. евро, промышленный парк в Венгрии за 12,5 млн. евро.

Справка

OLX.UA (ранее Slando.ua) — сервис объявлений №1 в Украине. Украинская база площадки насчитывает более 8 млн. объявлений и ежемесячно пополняется более чем на 3 млн. новых предложений. В среднем новое объявление публикуется каждую секунду. Сайт входит в топ-10 самых популярных ресурсов среди украинцев по данным компании Gemius (Fusion панель, апрель 2015) и в десятку самых популярных сайтов объявлений мира (Similarweb http://www.similarweb.com/category/shopping/classifieds). Каждый четвертый интернет-пользователь из Украины посещает сайт минимум один раз в месяц.

Похожие пресс-релизы