pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Компания Urban Group установила экобоксы во всех жилых комплексах

Жилые комплексы компании Urban Group стали участниками экологического проекта «Экобокс». Во всех проектах компании организован прием использованных ламп, батареек и градусников от жителей.

Этим летом в жилых комплексах «Ивакино-Покровкое», «Новосходненский», «Опалиха О2» и «Город набережных» были установлены специализированные эко-контейнеры для сбора энергосберегающих ламп, ртутных термометров, батареек, телефонных аккумуляторов и других химических источников питания. Теперь для сбора опасных бытовых отходов жители могут использовать металлические контейнеры оранжевого цвета – экобоксы.

«Urban Group – одна из первых компаний-застройщиков, которая сразу включилась в проект, оснастив свои жилые комплексы специальными контейнерами для сбора и хранения ртутьсодержащих ламп и батареек. Надеюсь, такие мероприятия станут хорошей традицией у девелоперов и управляющих компаний. Подобные решения формируют бережное отношение к окружающей среде, ведь каждый человек может внести свой вклад в заботу об экологии, сделать пространство вокруг себя чище и безопаснее», - отмечает руководитель проекта «Экобокс» Александр Гусев. По его словам, на сегодняшний день всего на территории Подмосковья установлено более 156 экобоксов, в каждый из которых ежемесячно сбрасывают до 550 ламп и около 3 кг батареек.

«Наши жители хотят привнести в свои дворы европейскую культуру благоустройства, в том числе экологичный образ жизни. И мы всегда стремимся помочь им в создании необходимых для этого условий. Установка эко-контейнеров - еще один этап создания комфортной среды в наших проектах. Доступные и заметные они повышают уровень благоустройства и культуру сбора таких отходов», - говорит PR-директор компании Urban Group Яна Максимова. Только за прошедший год в жилых комплексах Urban Group было собрано и утилизировано 3400 ламп и 21 кг батареек.

Тема безопасной утилизации опасных бытовых отходов не первый год является предметом обсуждения общественности, представителей власти, управляющих компаний экологов и волонтеров. Однако, несмотря на это, пунктов сбора таких отходов крайне мало даже в крупных российских городах. Ситуация в регионах еще сложнее. Так, в Московской области ежегодно образуется порядка 8,5 млн отработанных люминесцентных ламп, в которых содержится ртуть. Выбрасывать их в обычные мусорные контейнеры, значит создавать угрозу для окружающей среды: вредные химические вещества, тяжелые металлы и кислоты, которые содержатся в элементах питания, со временем попадут в землю и грунтовую воду. Ядовитые пары ртути из поврежденных ламп испаряются в атмосферу, создавая угрозу здоровью человека, провоцируя плохое самочувствие и риск развития опасных болезней.

Напомним, в жилых комплексах Urban Group ежегодно проводятся различные экологические акции. В частности, сотрудники компании и жители совместно с Истринским лесничеством участвуют в трехлетней программе по оздоровлению Опалиховского леса, организуют уборку территории леса и посадку деревьев. Только в прошлом года компания посадила более 5,5 тыс. молодых деревьев.
В рамках акции «Дарим елки зоопаркам», которая проходит в январе, каждый житель может отдать живую новогоднюю елку, отслужившую праздник, Коломенскому зоопарку на корм животным.

Контакты:
Ольга Петрова, руководитель пресс-службы Urban Group, +7 926 232-38-02, [email protected]
Яна Максимова, PR-директор Urban Group, +7 916 71-700-71, [email protected]

Похожие пресс-релизы