pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Филиал «Тулэнерго» осуществляет взаимодействие со службой судебных приставов

Специалисты департамента правового обеспечения филиала «Тулэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» проводят выезды в районные отделы Управления федеральной службы судебных приставов по Тульской области в рамках системной работы по взысканию долгов.
Подобные выезды проводятся еженедельно и охватывают все районы области. Их целью является осуществление контроля над взысканием денежных средств по исполнительным документам с физических лиц, имеющих просроченную задолженность за потребленную электроэнергию.
Взыскание задолженности с потребителей, неоднократно нарушающих обязательства по оплате электроэнергии, осуществляется в строгом соответствии с нормами действующего законодательства. В числе мероприятий, направленных на погашение задолженности, – взыскание в судебном порядке. После вступления в законную силу судебного решения исполнительные листы направляются в подразделения службы судебных приставов для принудительного исполнения по взысканию долга.
Районные отделы службы судебных приставов ведут работу по взысканию долгов, а также по розыску должников и их имущества. Успешные мероприятия по розыску завершаются арестом имущества неплательщика, реализацией имущества в счет погашения задолженности и фактическим исполнением требований исполнительных документов.
Наиболее эффективным методом воздействия является наложение ареста на денежные средства, поступившие на корреспондентский счет банка на имя должника, в пределах заявленной суммы требований (в соответствии со ст. 69 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве").
Также законодательством предусмотрено ограничение права на выезд за пределы РФ (п. 15 ч. 1 ст. 64, ст. 67 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»). Такая мера является санкцией за неправомерное уклонение должника от исполнения решения суда и заключается в том, что судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из РФ. Таким образом, потребитель, имея даже незначительную, но подтвержденную решением суда, задолженность перед ПАО «МРСК Центра и Приволжья» может лишить себя возможности провести отпуск за границей.
Следует отметить, что активное взаимодействие энергетиков с Управлением федеральной службы судебных приставов по Тульской области позволяет повысить эффективность работы по взысканию задолженности за отпущенную электроэнергию.
Филиал «Тулэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» в очередной раз напоминает потребителям, имеющим задолженность за потребленную электроэнергию, о необходимости погашения этой суммы в полном объеме.

Похожие пресс-релизы