pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Navicon разработал типовое решение для некредитных финансовых организаций по новым требованиям ЦБ РФ

В 2015 году анонсирована серьезная реформа финансового учета для некредитных финансовых организаций России. Новый регулятор рынка, которым стал ЦБ РФ вместо Министерства финансов РФ, изменил процедуры учета и отчетности большинства участников отрасли. Страховые компании, брокеры, негосударственные пенсионные фонды, субъекты коллективного финансирования и другие должны полностью адаптировать финансовый учет и отчетность к требованиям нового регулятора уже с 2017 года.

Проект изменений представлен в положении «О плане счетов бухгалтерского учета в некредитных финансовых организациях и порядке его применения» и предусматривает обязанность вести учет по Единому плану счетов (ЕПС), разработанному на принципах МСФО и близкому к применяемым в банках. Невыполнение данного требования ЦБ РФ может привести к потере лицензии финансовой организации на основную деятельность.

Для того, чтобы помочь некредитным финансовым организациям максимально оперативно подготовиться к новым требованиям ЦБ РФ, Navicon разработал типовое решение по учету операций в Едином плане счетов на базе Microsoft Dynamics AX2012.

Решение охватывает специфические требования процедур учета для некредитных финансовых организаций:

  • Ведение Единого плана счетов
  • Организация аналитического учета на лицевых счетах
  • Автоматической генерация лицевых счетов
  • Контроль и переброска сальдо на парных счетах
  • Формирование отчетности

"С чего начать и как реализовать требования ЦБ РФ? Прежде всего, необходимо запланировать соответствующие организационные и IT изменения в организации. Подобные мероприятия требуют продуманной методологической работы и технической перестройки существующего IT-ландшафта. В достаточно сжатые сроки реализовать подобную задачу собственными силами, без помощи компании-интегратора, достаточно сложно. Именно поэтому мы разработали для рынка типовое решение, - комментирует Андрей Замыслов, управляющий партнер Navicon. - Его ключевым преимуществом станет сокращение сроков внедрения и снижения организационных рисков благодаря типовому решению «из коробки». Помимо этого, важна и помощь специалистов Navicon, которые не только знают специфику процессов в финансовых организациях и требования регулятора рынка, но и имеют в целом огромный опыт в решении схожих задач по первичному применению и автоматизации учета по стандартам МСФО".

Дополнительная информация:
Буланова Ксения, e-mail: [email protected], тел.: + 7 (495) 995-83-00

Navicon (www.navicongroup.ru) — лидер в области ИТ-консалтинга и управления проектами в России. Компания основана в 2002 году, сегодня в ее штате более 250 сотрудников. Navicon обладает экспертизой и опытом внедрения систем управления Microsoft Dynamics NAV, Microsoft Dynamics AX и Microsoft Dynamics CRM, решений для бюджетирования и бизнес-аналитики (BI) на базе систем IBM Cognos и платформы Microsoft Business Intelligence, портальных решений на базе Microsoft Office SharePoint Server, а также интеграционных и НСИ-решений на основе Microsoft BizTalk Server.

В активе Navicon — более 300 успешно реализованных проектов в компаниях различных сфер деятельности и масштаба: «ДельтаКредит», «Росэнергобанк», UFG, «Тройка Диалог», «ВТБ Капитал», Sberbank CIB, "Компания розничного кредитования" и др. Navicon является «золотым» партнером Microsoft по ERP и CRM-решениям, а также в области портальных решений. Navicon входит в состав элитного международного клуба Microsoft Dynamics President’s Club.

Похожие пресс-релизы