pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

КФУ улучшил свои позиции в рейтинге QS

Результаты рейтинга QS World University Rankings 2015/ 2016 были официально опубликованы 15 сентября.

Казанский федеральный университет сохранил свои позиции в рейтинге и занимает место 551-600. А среди российских вузов КФУ расположился на 12 месте, продвинувшись на 1 позицию. Кроме того, Казанский федеральный университет по-прежнему располагается в рейтинге выше, чем другие федеральные университеты.

"В этот раз в методологию рейтинга был внесен ряд изменений. Главным образом они коснулись индикатора «цитируемость статей в расчете на 1 преподавателя», – пояснил проректор КФУ по вопросам экономического и стратегического развития Марат Сафиуллин. – Новая версия рейтинга рассчитывалась, исходя из нормированных значений показателя цитируемости по 5 предметным областям: гуманитарные науки и искусства, инжиринг и технологии, науки о жизни и медицина, естественные науки, социальные науки и менеджмент".

Всего в рейтинг вошел 891 университет, в том числе 21 российский вуз.

Для справки: Рейтинг QS создается для классических университетов, в которых преподаются дисциплины минимум двух разных предметных областей. Его составители уже 10 лет почти без изменений применяют шесть основных критериев оценки вуза: репутация в академической среде, цитируемость публикаций сотрудников вуза, соотношение числа преподавателей и студентов, отношение работодателей к выпускникам, а также относительная численность иностранных преподавателей и студентов.

Похожие пресс-релизы