pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В АлтГУ состоится первый выпуск Microsoft IT Academy

18 сентября в Алтайском государственном университете состоится первый выпуск Microsoft IT Academy, которая была открыта в классическом вузе осенью 2014 года.
«Учащиеся академии сдали экзамены по четырем программным продуктам: Microsoft Word, Excel, Outlook и PowerPoint, - уточнил начальник управления информатизации АлтГУ Михаил Анатольевич Рязанов. – Первые выпускники Microsoft IT Academy – 10 человек – получат документы международного образца об окончании академии, сертифицированные компанией Microsoft. Это будет сертификат ИТ-профессионала квалификации Microsoft Office Specialist (MOS). Отмечу, что этот сертификат высоко котируется на международном уровне».
Кстати, по заверениям специалистов Microsoft, в США сертификация MOS позволяет сотруднику начального уровня получать ежегодно на 16 000 долларов больше по сравнению с коллегой, не имеющим такой сертификации.
Алтайский госуниверситет уже провел второй набор в Microsoft IT Academy. И если слушателями первого курса стали сотрудники и студенты АлтГУ, то учащимися второго набора стали все желающие, вне зависимости от места работы или возраста.
Торжественное вручение сертификатов Microsoft IT Academy состоится в 14.00 в ауд.107 «Л» Алтайского госуниверситета (пр. Ленина, 61).
Напомним, что официальное открытие Microsoft IT Academy состоялось в Алтайском государственном университете в рамках VIII Недели образования УШОС «Образование без границ», прошедшей в октябре 2014 года на базе АлтГУ. Ранее в 2014г. компания Microsoft и АлтГУ подписали двустороннее соглашение о намерениях в области применения современных информационных технологий и инноваций в процессе образования.

Похожие пресс-релизы