pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Институте международных отношений Киевского национального университета состоялась первая конференция Falling Walls Lab Kyiv

В Институте международных отношений Киевского национального университета состоялась первая конференция Falling Walls Lab Kyiv. Ее победителями стали:
I место: Александр Шиманко из Ивано-Франковска. Его проект - гаджет «Умная подушка», помогает мониторить жизненные показатели человека, в частности, отслеживать качество сна. При поддержке генерального партнера конференции, компании «Нова пошта», Александр отправится в Берлин, где 9 ноября выступит перед ведущими учеными мира. Также Александр получил современный ноутбук.
«Очень приятно было видеть сегодня столько молодых людей, которые хотят изменить мир к лучшему. Радует также то, что многие проекты касались таких важных сфер жизни, как медицина и экология. Ведь от того, что мы сделаем сегодня, будет зависеть здоровье нации в будущем. В ходе конференции прозвучали несколько инновационных идей, связанных с транспортом и логистикой. А инновации - это часть ДНК нашей компании, так как экспресс-доставка давно перестала быть просто перевозкой груза из точки А в точку Б и превратилась в сложную систему, которая постоянно совершенствуется. Именно поэтому научные идеи могут найти практическое применение в бизнесе», - прокомментировал итоги Falling Walls Lab Kyiv соучредитель компании «Нова Пошта» Вячеслав Климов.
II место: Оксана Борисенко из Киева, представила проект Enable Talk - перчатку, которая «переводит» язык жестов, которые используют глухонемые. Жюри приняло беспрецедентное решение и решило отправить в Берлин и Оксану, чтобы она представила на Falling Walls Conference свое изобретение. Это решение стало возможным благодаря технологическому партнеру UTIEA (Украинский Альянс Экспорта Технологий и Инноваций). Также Оксана получила современный ноутбук.
«Конференция Falling Walls Lab Kyiv доказала, что Украина, как настоящая часть мировой исследовательской и бизнес-среды, работает над решением глобальных проблем в области экологии и здравоохранения, а также о перспективах развития человечества и технического прогресса. Надеюсь, это положит начало целому ряду подобных национальных и международных конференций, где наши лучшие умы смогут сотрудничать, презентовать идеи и находить поддержку для своих трансформационных проектов », - сказал Тарас Вервега, представитель UTIEA (Украинский Альянс Экспорта Технологий и Инноваций), в состав которого входят шесть ведущих поставщиков услуг IT-аутсорсинга с офисами в Украине - Ciklum, EPAM, GlobalLogic, Luxoft, Miratech и SoftServe).
III место: Эдуард Братушка из Киева, который создал настольную игру «Заражение», помогающую людям преодолеть медицинскую неграмотность и узнать больше о своем организме. Эдуард получил планшет от инновационного партнера «Майкрософт Украина» и «Фонда Кличко».
«Уже более 10 лет мы поддерживаем инновационные идеи и проекты в Украине, направленные на то, чтобы помочь людям и изменить мир к лучшему. Наша программа для стартапов Biz Spark оказала поддержку более 400 молодым украинским компаниям. Мы поддерживаем новаторов и создаем возможности для развития стартапов, делая вклад в развитие экономики страны», говорит директор департамента стратегических технологий компании «Майкрософт Украина» Виктор Цикунов.
Участники киевской конференции показали, что тематика их исследований совпадает с общемировыми тенденциями.
«Когда мы говорим о науке в Украине, нам есть, чем гордиться. Рентгеновский аппарат, трамвай на электрической тяге, концепт персонального компьютера, вертолет, космическая ракета и многое другое - плоды научного гения украинцев. Надеюсь, что изобретения победителей Falling Walls Lab Kyiv Александра Шиманко и Оксаны Борисенко получат признание и на Falling Walls Сonference в Берлине 9 ноября», говорит Алина Носенко, директор «Фонда Кличко».
Несмотря на серьезность обсуждаемых проблем, на конференции FallingWallsKyivцарила легкая атмосфера. Здесь юные изобретатели и исследователи могли на равных пообщаться не только друг с другом, но и с признанными корифеями украинской науки. Этому в большой мере способствовали разнообразные активности, которыми наполнили здание Института Международных отношений партнеры конференции.

Компания «Нова пошта» предложила гостям конференции написать «Письмо в будущее». Каждый мог написать свои желания, запечатать конверт, а ровно через год «Новапошта» доставит ему это письмо. Сравнить желания и достижения захотели 758 человек.
Также в холле главного актового зала ИМО расположились:
- зона виртуальной реальности от «Майкрософт Украина»;
- sciencecorner: стенды украинских ученых, стартаперов и изобретателей;
- открытый лекторий «StartUpпо-українські».

«Увлечение молодых новаторов наукой можно только приветствовать, особенно в наше время, когда из средств массовой информации люди получают искаженную, а часто и антинаучную информацию, и это формирует ложные представления людей о картине мира. Подобные научные форумы пропагандируют науку, исследовательский азарт и радость от новых открытий, а это помогает вырастить поколения новых ученых», - сказал глава жюри конференции Клим Чурюмов, доктор ф-м.н, член-корреспондент НАН Украины, действительный член Нью-Йоркской академии наук, директор Киевского планетария.
Научная конференция Falling Walls Kyiv 2015 завершилась. Однако, учитывая количество заявок, не вошедшие в конкурсную программу, украинские исследователи и изобретатели полны грандиозных идей. «Фонд Кличко» и партнеры продолжат поиск молодых талантов для следующей конференции, которая состоится через год.
Справка:
Falling Walls Labs - международный формат научных конференций для одаренных молодых людей, генерирующих прогрессивные идеи. С 2009 года в разных городах мира проходят подобные «лаборатории», где студенты, аспиранты, политики, предприниматели, философы, искусствоведы представляют свои идеи научному сообществу своей страны.
Регламент конференции - 3 минуты на доклад и 3 слайда презентации. Конференции Falling Walls Labs похожи на талант-шоу, только вместо песен и эстрадных номеров здесь - научные доклады на актуальные темы, волнующие мировое сообщество.
Победители каждой «лаборатории» собираются на финальную научную конференцию Falling Walls, которая проводится в день падения Берлинской стены 9 ноября в Берлине. Здесь в зале и жюри находятся знаменитые ученые, лидеры государств, ведущие бизнесмены мира. Тройка победителей конфе

Похожие пресс-релизы