pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Скопинском районе прошли масштабные учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций на объектах «Рязаньэнерго»

9 октября 2015 года филиал «Рязаньэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» провел совместные учения по отработке взаимодействия предприятия с персоналом территориально-сетевых организаций, МВД, министерства ТЭК и ЖКХ Рязанской области, ГУ МЧС России по Рязанской области, администраций города Скопина, Скопинского, Сараевского, Ряжского муниципальных районов в условиях низких температур.
По легенде в связи с приближением северного циклона на территории Рязанской области наблюдался сильный ветер до 25 м/с, снег, метель, на дорогах снежные заносы, ухудшение видимости до 500 метров. В результате ураганного ветра, налипания мокрого снега на провода в Скопинском, Сараевском, Ряжском муниципальных районах произошли многочисленные отключения воздушных линий 0,4-110 кВ, вызванные обрывом проводов и повреждением изоляторов, были обесточены подстанции 110 кВ «Скопин», «Стекольная», «Гремячка». Повреждения привели к обесточению потребителей филиала «Рязаньэнерго», в том числе социально-значимых объектов.
В Скопинском районе, где согласно легенде были зафиксированы наибольшие повреждения электрооборудования, работники «Рязаньэнерго» разбили «полевой штаб» на базе командно-штабного автомобиля «Камаз», оснащенный современными видами связи. Оперативно отыскать условное место повреждения энергетикам помогала малая авиация, а пробраться к нему по бездорожью персонал филиала смог, используя вездеход «Трэкол», который «Рязаньэнерго» приобрело в этом году.
Для устранения повреждений филиалом «Рязаньэнерго» были организованы аварийно-восстановительные работы, в которых было задействовано 75 человек, 25 единиц техники. По согласованию с администрациями районов энергетики установили несколько резервных источников электроснабжения, обеспечив электроснабжение больницы, четырех котельных и двух школ.
Кроме того, были организованы и направлены в пострадавшие районы дополнительные мобильные бригады. Всего в аварийно-восстановительных работах участвовало 46 бригад энергетиков. Необходимые материалы для проведения ремонтных работ были взяты из аварийного запаса, который находится на складах производственных отделений и районов электрических сетей «Рязаньэнерго».
В ходе ликвидации аварий было организовано взаимодействие со всеми участниками тренировки, в результате чего технологические нарушения были устранены в кратчайшие сроки, а электроснабжение потребителей восстановлено.
«Уже второй год «Рязаньэнерго» выступает с инициативой проведения подобных учений. Отработка взаимодействия энергетиков с другими структурами региона, а также администрациями районов – важнейшее мероприятие, от которого зависят сроки аварийно-восстановительных работ в случае, если погода вмешается в нормальное функционирование электросетевого хозяйства области, - отмечает директор филиала «Рязаньэнерго» Олег Харивский. – Считаю, что тренировка прошла успешно, все участники со своими обязанностями справились и готовы доказать это не только на учениях, но и в реальных «боевых» условиях».

Похожие пресс-релизы