pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

ПАО «ТрансФин-М» и правительство Республики Беларусь заключили договор о включении компании в программу льготного финансирования

20.10.2015. Москва. – 16 октября 2015 года генеральный директор «ТрансФин-М» Дмитрий Зотов и министр промышленности Республики Беларусь Виталий Вовк подписали договор о включении ПАО «ТрансФин-М» в программу льготного финансирования по реализации лизинговых сделок с экспортной промышленной продукцией – оборудованием и спецтехникой, произведенной в Республике Беларусь.

В рамках данной программы будет предоставляться ежемесячная субсидия лизинговых платежей в размере 2/3 ставки рефинансирования ЦБ РФ на продукцию таких широко представленных на российском рынке производителей, как «БелАЗ», «МАЗ», «Амкодор», «Могилевский вагоностроительный завод» и др.

«До конца 2015 года мы планируем заключить сделки на сумму порядка 1 млрд рублей по стоимости приобретения. Участие в программе субсидирования ставки дает возможность более гибко подойти к процессу ценообразования для наших клиентов, а также расширить потенциальное поле партнеров за счет тех, кто приобретает экспортную промышленную продукцию Республики Беларусь», - отмечает генеральный директор ПАО «ТрансФин-М» Дмитрий Зотов.

В настоящий момент в рамках программы реализуется проект приобретения комплекса оборудования для обработки осей вагонов производства «Минского завода автоматических линий им П.М. Машерова».

Напомним, что совет директоров лизинговой компании утвердил стратегию диверсификации бизнеса в новые отрасли: недвижимость, автотранспорт, спецтехнику, оборудование. По словам Дмитрия Зотова, участие в программе льготного финансирования техники производства Республики Беларусь будет способствовать реализации данной стратегии, а также позволит «ТрансФин-М» расширить сотрудничество с белорусскими банками: «БПС Сбербанк», «Банк развития Республики Беларусь», ВТБ (Беларусь).

Справка о компании:
ПАО «ТрансФин-М» - одна из ведущих компаний на рынке лизинга РФ. Компания учреждена в 2005 году НПФ «Благосостояние», одним из крупнейших российских негосударственных пенсионных фондов.
По итогам 2014 года объем нового бизнеса «ТрансФин-М» по сумме договоров лизинга составил 65,5 млрд рублей, лизинговый портфель – 247 млрд рублей. Это позволило компании занять четвертое место по объему лизингового портфеля среди российских ЛК, по версии РА Эксперт.
На сегодняшний день парк компании насчитывает более 55 тысяч грузовых вагонов и 130 пассажирских.
Отчетность компании по стандартам МСФО свидетельствует о высоком уровне капитализации и устойчивом развитии бизнеса. Размер собственных средств «ТрансФин-М» с учетом накопленной прибыли по итогам 2014 года составляет 10,1 млрд рублей. Рентабельность собственного капитала (ROE) составила 18%. Показатель Cost/income составляет 19%.

Контакты для СМИ:
PR-менеджер
Алена Тихомирова
Email: [email protected]

Похожие пресс-релизы