pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Fitch Ratings повысило прогноз по долгосрочным рейтингам дефолта эмитента («РДЭ») РосЕвроБанка до «Стабильного», РДЭ подтвержден

Агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента («РДЭ») РосЕвроБанка на уровне «BB-», прогноз изменен с «Негативного» на «Стабильный». Таким образом, в настоящее время РосЕвроБанк является одним из трех частных банков, которые, по версии Fitch Ratings, имеют рейтинг «BB-» и выше и «Стабильный» прогноз.

В пресс-релизе Агентства отмечается, что более высокие РДЭ у РосЕвроБанка относительно других четырех рассмотренных в тот же день банков в основном отражают его более сильные показатели, на которых благоприятно сказывается высокая доля диверсифицированных и дешевых средств на текущих счетах (43% от общих пассивов на конец 1 полугодия 2015 г.), обеспечивая более значительные возможности покрывать потенциальные убытки за счет прибыли.

В качестве позитивных рейтинговых факторов отмечаются низкая стоимость фондирования как конкурентное преимущество РосЕвроБанка и высокий уровень показателя основного капитала.

АКБ «РосЕвроБанк» (АО) (Ген. лиц. ЦБ РФ №3137 от 26.03.2012) успешно работает в российской банковской системе с 1994 года и является универсальным банком, который обслуживает корпоративных и частных клиентов, занимается кредитованием малого и среднего бизнеса, активно развивает международное направление бизнеса и брокерские услуги.
РосЕвроБанк входит в число крупнейших банков России по величине активов и собственного капитала и является банком, поручительство которого принимается Банком России в качестве обеспечения по кредитам ЦБ РФ. РосЕвроБанк включен в утвержденный правительством России перечень банков, в которых операторы электронных площадок с 1 января 2014 года открывают счета для обеспечения заявок для государственных закупок. РосЕвроБанк входит в список банков, в которых разрешено размещать средства Фонда содействия реформированию ЖКХ, и в перечень банков, соответствующих требованиям для открытия банковских вкладов хозяйственными обществами, имеющими стратегическое значение для оборонно-промышленного комплекса и безопасности РФ.
РосЕвроБанк вошел в рэнкинг 1000 крупнейших в мире банков по версии журнала The Banker по итогам 2013 года. РосЕвроБанк вошел в рейтинг самых надежных банков-2015 по версии Forbes. Согласно рейтингам деловых изданий России, РосЕвроБанк входит в Top-50 самых надежных банков.
Финансовая устойчивость Банка подтверждается рейтингами Standard & Poor’s, Fitch Ratings и Национального Рейтингового Агентства.
РосЕвроБанк имеет статус Principal Member в международной платежной системе VISA International и платежной системе MasterCard Worldwide. Банк является участником системы страхования вкладов. Банк является членом Московской Биржи, Национальной Фондовой Ассоциации (НФА), Международного общества телекоммуникаций SWIFT.
Аудит РосЕвроБанка осуществляется как по российским, так и по международным стандартам финансовой отчетности. Аудитор Банка — ЗАО «ПрайсвотерхаусКуперс Аудит».

Пресс-служба
АКБ «РосЕвроБанк» (АО)
Елена Харитонова
тел. +7 (495) 777-1111

Похожие пресс-релизы