pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Калмыкии продолжаются выплаты пенсионных накоплений

На 1 ноября 2015 года 9667 пенсионерам степного региона назначены выплаты за счет средств пенсионных накоплений.

Все обратившиеся за выплатой в органы ПФР - мужчины моложе 1953 года рождения и женщины моложе 1957 года, за которых с 2002 по 2004 год работодатели уплачивали страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии по тарифу 2%.

Напомним, что с 2012 года Пенсионный фонд РФ начал принимать заявления о выплате средств пенсионных накоплений. Для получения выплат из средств пенсионных накоплений должны совпасть два фактора: человек должен иметь право на назначение трудовой пенсии по старости (или уже являться пенсионером) и иметь средства пенсионных накоплений, зафиксированные на индивидуальном лицевом счете в Пенсионном фонде.

Как отметила начальник отдела организации назначения, перерасчета, выплаты пенсий и оценки пенсионных прав застрахованных лиц Отделения ПФР по РК Светлана Батырова, подавляющее большинство обратившихся (8933 пенсионера) получили свои пенсионные накопления в виде единовременной выплаты. При этом есть граждане, кому накопленные средства выплачиваются в виде срочной пенсионной выплаты (9 человек) и в виде накопительной части трудовой пенсии по старости (13 человек).

Средний размер установленной единовременной выплаты составляет 15823,90 рублей рублей, срочной выплаты – 1136,47 рублей, накопительной части – 707,12 рублей.

По словам С.Батыровой, за второй выплатой из средств пенсионных накоплений обратилось 712 человек, средний размер выплаты составил 26986,58 рублей.
Важно помнить, что если пенсионные накопления формируются в негосударственном пенсионном фонде, то за выплатой средств пенсионных накоплений необходимо обращаться в НПФ.

Также при наличии средств пенсионных накоплений выплаты могут быть установлены и получателям других видов пенсий, если они достигли общеустановленного пенсионного возраста (для мужчин - 60 лет, для женщин - 55 лет) и имеют право на страховую пенсию по старости.

Более подробную информацию можно получить на сайте Пенсионного фонда РФ www.pfrf.ru и по телефону горячей линии: 4-08-75.

Похожие пресс-релизы