pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Музыка и поэзия на выставке картин Сергея Опульса «Панагея пространства»

Встреча искусств состоится 22 ноября в 13.30
в выставочном зале «Арт-Холл» - отделения «Эрмитаж-Выборг».

Кроме живописных работ Сергея Опульса на выставке зрители увидят и услышат настоящих фей музыки и поэзии.

Елена Никитина – звезда романса, золотой голос Вологодского землячества в Санкт-Петербурге и Ленинградской области исполнит несколько романсов, созвучных живописным полотнам художника аккомпанируя себе на гитаре.

Мари Стелл – звезда лирической поэзии Санкт-Петербурга, уже читавшая свои проникновенные стихи в Выборгском замке два года назад, порадует своей трактовкой «Панагеи пространства».

Итак, три услады – живопись, музыка и поэзия – в сочетании с золотой осенью в средневековом городе подарят Вам незабываемые моменты и ощущение гармонии жизни.
Регистрация на мероприятие дает право получить книгу о живописи и жизни современного художника «Панагея пространства» по цене издательства (чашка кофе). Регистрироваться можно в обсуждении, указав свой телефон/почту для связи.

О выставке картин:
Программная работа для персональной выставки художника Сергея Опульса в 2015 году называется "Панагея пространства".
Панагея - авторский новояз, смешение двух очень важных для Сергея Опульса слов, знаковых понятий его жизни.
Одна составляющая - слово "перигей" обозначает ближайшую к Земле точку орбиты Луны и несет в себе отпечаток таинственной внутренней жизни автора. Другая составляющая - "панагия" - обозначает образ Богоматери, который христиане носят на груди, скрытый от посторонних глаз. И третий образ, зашифрованный в этом странном слово – древний праматерик Пангея, который включал в себя все современные материки….
Так в авторском новом слове, как и на картине, Сергей Опульс отражает свое глубокое восприятие пространства-времени, суть которого как через мощный телескоп на вершине Памира приближается к зрителю в его работах.
Многочисленные арт-критики и журналисты пишут о той удивительной тонкой энергетике картин художника, где, казалось бы, обычный пейзаж, обычный храм, обычная дорога или озеро становятся активно взаимодействующим со зрителем порталом в другое измерение.
Сергей Опульс - известен своим уникальным цветовым восприятием и отображением удивительной красоты любого уголка Земли, где он писал.
Широко известен также тот факт, что живописные полотна Сергея Опульса, в особенности его палитра синего цвета, обладают терапевтическим воздействием, помогают обрести внутреннюю гармонию и добрые чувства в душе.

Похожие пресс-релизы