pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Основными покупателями квартир в загородных жилых комплексах Московского региона являются молодые женщины

Компания RDI, один из крупнейших девелоперов Московского региона, подвела итоги исследования портрета покупателя квартир в архитектурном пригороде «Южная долина». Эксперты RDI отмечают, что основную массу покупателей квартир в проекте «Южная долина» составляют женщины – 67%, причем их доля неуклонно растет.
Это связано с тем фактом, что женщины, как правило, распоряжаются семейным бюджетом, и им доступны такие программы субсидирования жилья, как, например, материнский капитал.
Одновременно серьезно растет количество молодых людей до 35 лет, которые обзаводятся недвижимостью. В течение 2014-2015 гг. их доля среди покупателей выросла с 51% до 60%.
При этом квартиры покупают как одинокие молодые люди (их доля выросла по сравнению с прошлым годом с 32% до 37%), так и молодые семьи с детьми (рост с 9 до 12%).
Среди покупателей квартир появились и военнослужащие – порядка 15 - 20%, что связано с активным развитием накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих (Росвоенипотека).
Что касается причин покупки, то они неизменны. 70-75% квартир в архитектурном пригороде «Южная долина» приобретаются для собственного проживания. Это в первую очередь связано с концепцией проекта, в которой огромное значение было уделено инфраструктуре для жизни, отдыха и личностного роста. На территории проекта существует, например, собственный Культурный центр, в котором проводятся разнообразные мастер-классы, семинары и мероприятия для жителей и их друзей.
Востребованным продуктом среди покупателей являются квартиры с отделкой, которые предлагаются в трех различных вариациях. Покупатель на этапе приобретения может принять участие в выборе дизайна будущей квартиры. Если говорить о способах покупки, то в 2015 году распределение было следующее: 70% случае это ипотека, полная оплата – 26%, рассрочка – 4%. Во втором полугодии доля ипотеки заметно выросла.
Как отмечает Дмитрий Власов, коммерческий директор RDI, «за текущий год на рынке жилой недвижимости отмечается значительный рост доли ипотечного кредитования. Если в прошлом году количество сделок по ипотеке в проектах RDI не превышало 50 - 55% от общего объема, то в этом году эта цифра приближается в некоторых проектах к 80 - 85%. В Архитектурном пригороде “Южная долина” данный показатель приблизился к 90% (по итогам девяти месяцев 2015 года). В среднем по рынку доля ипотеки составляет порядка 65-70%».
Справка о проекте

Архитектурный пригород «Южная Долина» – мультиформатный загородный проект, расположенный в 9 км по Каширскому шоссе. На участке площадью 87,7 Га располагается жилая застройка, представленная коттеджами, таунхаусами и малоэтажными квартирными домами, а также объекты социально-бытовой инфраструктуры: школа, детские сады, культурный центр, магазины, аптека, фитнес-клуб, теннисный корт и т.д. В основе концепции Архитектурного пригорода лежит мировой опыт нового урбанизма, а именно создания современных, оснащенных всей необходимой инфраструктурой пригородов, как новых центров притяжения за пределами мегаполиса. Уйти от стандартов, шаблонного мышления и вдохнуть жизнь в проект компании помогали такие известные архитекторы как Тотан Кузембаев, Юлий Борисов, Вадим Греков и Андрис Трушиньш.
В марте 2015 года компания RDI вывела на рынок третью очередь пригорода площадью 11,2 Га, в которой будет возведено 35 малоэтажных домов (3-4 этажа). Продуктовая линейка представлена квартирами с отделкой и без. Полное завершение третьей очереди строительства – конец 2017 года.
Справка о компании
RDI — одна из ведущих девелоперских компаний Московского региона.
Компания специализируется на создании современных проектов во всех сегментах рынка недвижимости с большой долей уникальной составляющей: архитектура, дизайн, современные инновационные строительные технологии.
Синергия инвестиционных и управленческих ресурсов обеспечивает колоссальный потенциал развития портфеля девелоперских проектов. Созданная компанией бизнес-модель успешно работает на рынке и, в большей степени, формирует его основные тенденции.
Текущий девелоперский портфель RDI насчитывает 7 проектов общей площадью 2,6 млн кв.м. В ближайших планах компании – строительство и реализация 9 млн кв.м жилой и коммерческой недвижимости.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

Елена Галанова
Агентство маркетинговых коммуникаций «Креативный Класс»
[email protected]

Похожие пресс-релизы