pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

SQL Server 2016 -- новые стандарты в области хранения, обработки и визуализации данных.

Пресс-релиз
Москва, ноябрь 2015г.

SQL Server 2016 -- новые стандарты в области хранения, обработки и визуализации данных.
Аналитическая группа OSP Data оценила готовность пользователей к модернизации SQL Server.

В конце октября Microsoft и сообщество PASS (The Professional Association for SQL Server) провели ежегодный технологический субботник SQL Saturday в Москве, где впервые в России был представлен обзор нового функционала SQL Server 2016, технологии которого устанавливают новые стандарты в области хранения, обработки и визуализации данных. Говоря о предстоящем выходе SQL Server 2016, организаторы не могли упустить возможность узнать, какой платформе отдают предпочтение специалисты сегодня.

Для этого в рамках SQLSaturday Аналитической группой OSP Data был организован экспресс-опрос. На вопрос «На чем гоняете?» с энтузиазмом ответили почти 200 человек. Около половины опрошенных (44%) используют SQL Server 2012. Остальные специалисты разделились на две примерно равные группы: те, кто использует SQL Server 2005/2008 (27%) и те, кто использует SQL Server 2014 (29%). Быстрый цикл разработки SQL Server 2016 и его ожидаемое появление в ближайшей перспективе вкупе с фактом окончания в апреле 2016 года официальной поддержки версии SQL Server 2005 заставит задуматься разработчиков и администраторов баз данных многих компаний о переходе к следующей версии. СУБД Microsoft SQL Server 2014 обладает стабильностью при высоких корпоративных нагрузках и оперативной реализацией критически важных задач, а также предлагает технологии NoSQL и облачные решения вкупе с возможностью использовать аналитические инструменты при проведении транзакций и поддержку мобильности.

Два года разницы между SQL Server 2014 и ожидаемой версией SQL Server 2016 разработчики Microsoft потратили на внесение наиболее востребованных изменений, связанных с критически важными для бизнеса функциями: постоянное шифрование, обработка транзакций в реальном времени и улучшенная надежность, и поэтому у Microsoft есть весомые аргументы, чтобы убедить заинтересованных лиц осуществить переход к версии 2016. "Результаты опроса OSP Data показывают, что на рынке большинство пока составляют те, кто работает с версиями SQL Server 2008 или 2012, а они имеют запас времени присмотреться к новому продукту, принимая решение о модернизации, - обращает внимание Дмитрий Торопов, главный редактор журнала Windows ITpro/RE, издательство "Открытые системы". - Версия SQL Server 2016 будет интересна для компаний с особыми требованиями к хранению данных, например механизм расширяющейся базы данных Stretch Database в новой версии позволит хранить и обрабатывать данные одновременно и в облаке и локально – наиболее востребованные данные находятся в локальной среде, а остальная наиболее объемная их часть в Azure. Эта возможность обеспечивает быстрый доступ к данным и проведение аналитики локально, что очень удобно при использовании средств Business Intelligence".

OSP Data — бизнес-единица издательства «Открытые системы», консолидирующая уникальный опыт издательства для реализации проектов в области консалтинга, исследований и анализа рынков телекоммуникаций и информационных технологий. Эксперты OSP Data имеют 20-летний опыт сбора и анализа информации в области ИКТ, а также располагают уникальными базами контактов корпоративного сектора с распределением по отраслям и владеют современными методиками проведения исследований с опросом руководителей корпоративных заказчиков.

SQL Saturday – серия технических конференций, которые уже несколько лет проходят по всему миру и посвящены платформе данных компании Microsoft: СУБД SQL Server и облачным службам Azure.

Контакты для дополнительной информации:
Екатерина Данильченкова, издательство «Открытые системы», тел.: + 7 495 725-4780, [email protected]

Похожие пресс-релизы