pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

К строительству нового общежития АлтГУ приступили рекордными темпами

Строительство нового общежития Алтайского государственного университета идет рекордными темпами. Еще на прошлой неделе шла вязка арматуры для фундаментной плиты корпуса «Б», а в воскресенье 29 ноября строители полностью залили бетоном подушку фундамента.
Непрерывно в течение 12 часов миксеры осуществляли подачу бетона к насосам, здесь же с помощью специальных вибраторов шло уплотнение бетонной смеси, а также ее подогрев до температуры 45С для оптимального режима затвердевания. Этот процесс продлится до 3 декабря.
После удачного прохождения так называемых «кубовых проб» (заранее в подушке были с помощью деревянной опалубки оставлены кубические формы для бетона: по ним будет протестирована прочность всей фундаментной плиты) можно будет начинать укладку блоков фундамента.
Объем проведенных с 16 октября строительных работ позволяют оценить цифры: в котлованах будущих корпусов «А» и «Б» выбрано 25 390 тонн грунта, в основание фундаментной плиты корпуса «Б» уложено 54 тонны арматурной стали, на заливку самой подушки понадобилось 74 куб. метра бетона марки 100!
11 декабря 2015 г. состоится церемония закладки первого блока фундамента нового общежития Алтайского государственного университета, на которую приглашены заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания РФ С.И. Неверов, Губернатор Алтайского края А.Б. Карлин, Глава г. Барнаула Л.Н. Зубович и другие официальные лица.

Похожие пресс-релизы