pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Иконописная мастерская во имя св. преп. Алипия Печерского примет участие в выставке «Современные иконописцы России».

Иконописная мастерская во имя св. преп. Алипия Печерского при храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на Б. Ордынке, г. Москва представит свои работы на выставке «Современные иконописцы России», открытие которой состоится 10 декабря 2015г. в 17.00. по адресу: выставочный зал «Царская башня», Казанская площадь, 2.
Основная задача выставки – представить работы ведущих иконописцев России в рамках одного проекта, в котором примут участие иконописцы и иконописные мастерские из различных городов России.
Иконописная мастерская во имя св. преп. Алипия Печерского при храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на Б. Ордынке, г. Москва представит на данном мероприятии три иконы из своего выставочного фонда: икона Божией Матери «Недреманное око», икона св. пророка Давида и икона святого Герасима Иорданского, которые могут служить примером сложной и редкой иконографии, новизны разработок в сочетании с высокой техникой письма в рамках иконописного канона.
Знаменательно в контексте выставки, что большое влияние на творческое развитие мастерской и на отдельные ее работы в частности несомненно оказывает возможность получать благословение на написание икон и обсуждать новые иконографические разработоки с Его Высокопреосвященством митрополитом Волоколамским Иларионом, настоятелем храма Иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на Б. Ордынке. Воплощение многих из таких разработок осуществляется благодаря участию и художественному руководству главного художника иконописной мастерской матушки Ирины Кулешовой.
Руководитель мастерской Татьяна Трубникова: «Хочется добавить, что проведение выставки «Современные иконописцы России» очень своевременно и плодотворно еще и потому, что это дает ценную возможность художникам почерпнуть новые знания, обменяться опытом, а не существовать в замкнутом пространстве своего коллектива».
Коллектив иконописной мастерской во имя св. преп. Алипия Печерского при храме Иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на Б. Ордынке выражает благодарность всем организаторам выставки за предоставленную возможность участия в данном мероприятии, в особенности председателю оргкомитета выставки, епископу Троицкому Панкратию, наместнику Спасо-Преображенского Валаамского монастыря, Сергею Чипнину, одному из кураторов выставки, секретарю содружества «Артос» и второму куратору выставки искусствоведу Ирине Языковой.

Похожие пресс-релизы