pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

АлтГУ организует «Профессиональные пробы» для будущих юристов

16 декабря в рамках Форума одаренной молодежи «Академия успеха» Алтайский государственный университет организует масштабное мероприятие для школьников и студентов под названием «Профессиональные пробы «Карьерный старт».
Мероприятие проводится управлением по работе с абитуриентами и содействия трудоустройству выпускников АлтГУ и институтом дополнительного профессионального образования АлтГУ при содействии управления Судебного департамента в Алтайском крае и комитета по образованию г. Барнаула.
В рамках «Карьерного старта» будут организованы встречи старшеклассников и первокурсников с ведущими юристами Алтайского края, и предоставлена возможность познакомиться с особенностями профессиональной деятельности правозащитников.
«Мы впервые проводим мероприятие такой формы, где на одной площадке встретятся и образовательные организации, разрабатывающие и реализующие профильные программы, и старшеклассники, которые уже сейчас задумываются о будущей профессии, и студенты, стоящие перед выбором специализации, и сотрудники органов судебной и правоохранительной системы», - подчеркнула начальник управления по работе с абитуриентами и трудоустройству выпускников АГУ Елена Николаевна Гончарова.
В «Профессиональных пробах» примет участие 80 учащихся профильных классов школ Барнаула и около 250 студентов-первокурсников юридического факультета АГУ.
«В диалоге с молодежью примут участие руководители и представители прокуратуры, адвокатуры региона, судебной системы края. Они расскажут ребятам о своем пути в профессию, предъявляемых требованиях и нюансах работы, - уточнила Елена Николаевна. – Для школьников студенты-старшекурсники юридического факультета АГУ под руководством Елены Петровны Титаренко проведут интерактивные ролевые игры в действующих залах судебных заседаний. Здесь ребята смогут попробовать себя в роли судьи, адвоката или прокурора, а затем займутся решением задач правового характера».
Для школьников в рамках «Профессиональных проб» будет также проведена обзорная экскурсия с демонстрацией современных технологий работы судебных органов: систем хранения, сбора и передачи информации, видеосистем и др. Для студентов – экскурсии по залам Центрального суда города.
Мероприятие будет проходить в Центральном районном суде г. Барнаула (ул. Папанинцев, 130) 16 декабря с 09.00 до 11.30.

Похожие пресс-релизы