pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Ставропольский филиал Россельхозбанка кредитует сельскохозяйственный бизнес АО «Концерн Энергомера» на 1,2 млрд рублей

Ставропольский РФ АО «Россельхозбанк» предоставил крупнейшей промышленной компании региона – АО «Концерн Энергомера» – вторую часть кредитных средств в рамках установленного ранее индивидуального кредитного лимита общим объемом 1,2 млрд рублей. Финансовые средства предназначены для проведения посевных и комплекса сезонных полевых работ, а также пополнения оборотных средств компании.
«АО „Концерн Энергомера“ – это первая в Ставропольском крае промышленная компания, успешно интегрировавшая опыт промышленного производства в сельском хозяйстве. Могу с уверенностью сказать, что сегодня деятельность компании является примером отраслевой эффективности. Россельхозбанк стремится способствовать развитию эффективных предприятий на Ставрополье, тем самым укрепляя экономический потенциал края», – прокомментировал сделку директор Ставропольского РФ АО «Россельхозбанк» Алексей Сенокосов.
«Наша компания построена на заемные средства – за 20-летнюю историю мы привлекли кредитов более чем на 35 млрд рублей, – отметила финансовый директор АО «Концерн Энергомера» Людмила Фартусова. – Финансовая устойчивость компании и ее лидерство во всех отраслях нашего бизнеса делают нас одним из самых привлекательных клиентов для кредитных организаций».
Кредитование сезонных полевых работ является одним из приоритетов в деятельности Россельхозбанка. С начала 2015 года Россельхозбанк направил порядка 2,7 млрд рублей на проведение СПР в Ставропольском крае. Таким образом, общий объем финансовой поддержки по данному направлению увеличился в 4 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
В 2015 году Банк предпринял ряд системных мер, направленных на повышение доступности кредитов, в том числе неоднократно снижал уровень процентных ставок на СПР. При этом Россельхозбанк продолжает последовательно совершенствовать условия и процедуру кредитования сезонных работ с учетом потребностей сельхозтоваропроизводителей и текущей ситуации в агропромышленном комплексе.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций банка.
Ставропольский региональный филиал АО «Россельхозбанк» начал работу в 2000 году, сегодня в структуре филиала 18 дополнительных подразделений.
АО «Концерн Энергомера» - многоотраслевая промышленная компания, мировой лидер по производству синтетического сапфира и компонентов из него для высокотехнологичных применений, а также лидер на отечественном рынке электронных приборов учета электроэнергии. Аграрный бизнес-сегмент представлен 5 предприятиями в Ставропольском крае. Земельный банк компании превышает 85 тыс. гектаров земли. Компания входит в число самых высокоэффективных предприятий по производству зерна в России*.

* по данным Всероссийского института аграрных проблем и информатики Россельхозакадемии совместно с Информационно-аналитическим центром АПК

Похожие пресс-релизы