pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Состоялся концерт ливанско-украинской дружбы

По случаю 72-ой годовщины независимости Ливана, посольство Ливана в Украине и Ливанский культурно-информационный центр организовали концерт произведений знаменитого ливанского композитора Элиаса Рахбани в исполнении Национального заслуженного академического симфонического оркестра Украины.

Представляя произведения выдающегося ливанца украинской публике, Чрезвычайный и Полномочный Посол Ливана в Украине Госпожа Клод Аль Хажаль подчеркнула сходство нелегких судеб наших народов и большой потенциал развития взаимоотношений.
Среди выступавших с приветственными речами была и юная Эвита Мерхеж – талантливая представительница нового поколения, объединяющая в своем происхождении Украину и Ливан.

Украинские гости концерта открыли для себя прекрасную музыку Элиаса Рахбани на темы ливанских песен, всю глубину которой раскрыло филигранное исполнение Национального симфонического оркестра Украины под руководством Владимира Сиренко. Фортепианные партии играла Ирина Стародуб.

Меценат события, президент авиакомпании «UM Air» Родриг Мерхеж отметил: «Ливан оказался в центре геополитических трений между Западом и Востоком. К сожалению, с давних времен мы переживали войны, как и Украина на сегодняшний день. Это не помешало Ливану - маленькой стране - давать великих людей, таких как г-н Элиас Рахбани».

Участники мероприятия – послы арабских и европейских стран, бизнесмены, политики, деятели культуры засвидетельствовали, что, невзирая на сложное экономическое и политическое положение в Украине и в Ливане, на фоне событий, происходящих в мире – эти две страны продолжают тесное сотрудничество, в том числе в области культурного обмена.

Ливанский культурный центр при поддержке Посольства Ливана неоднократно организовывал разные мероприятия в сфере искусства и культуры, а интеллектуальная элита Украины всегда с радостью поддерживала эту инициативу.

Похожие пресс-релизы