pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Энергетики МРСК Юга почтили память погибших в годы репрессий калмыков

Энергетики калмыцкого филиала «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») приняли участие в митинге-реквиеме, посвященном 72-й годовщине депортации этнических калмыков, почтив память погибших в период репрессий.

Традиционный митинг-реквием состоялся в Элисте у памятника «Исход и возвращение» работы Эрнста Неизвестного. Участники мероприятия почтили память жертв депортации минутой молчания, затем монахи Центрального хурула прочли поминальную молитву. Траурные мероприятия и поминальные службы проходят по всей Республике Калмыкия.

Для справки:

28 декабря 1943 года в соответствии с указом Президиума Верховного Совета СССР о ликвидации Калмыцкой АССР войсками НКВД была проведена операция по выселению калмыков в районы Сибири и Казахстана. Вместе с отозванными с фронтов солдатами-калмыками общее число депортированных составило более 100 тыс. человек. Более половины из них погибли за годы ссылки.

Похожие пресс-релизы