pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Эксперт «Данфосс ТОВ» Андрей Деменин рассказал о стоимости энергии в эксплуатационных расходах здания и о способах их сократить

Представители компании «Данфосс ТОВ» (Украина) рассказали участникам Форума по строительству и инженерии «Экономика жизненного цикла зданий» о доли стоимости энергии в эксплуатационных расходах на здание и путях сокращения этих расходов.

Андрей Деменин, руководитель направления «Вентиляция и кондиционирование» «Данфосс ТОВ» поделился с участниками форума примером из практики компании в рамках проекта по использованию тепла торгового оборудования супермаркета для нужд отопления и горячего водоснабжения близлежащих домов. Особенность проекта заключалась в устройстве инженерами «Данфосс ТОВ» системы торгового холода таким образом, что при охлаждении продуктов в витринах супермаркета отводимое тепло не выбрасывалось, как обычно, в атмосферу, а использовалось для полезного нагрева воды вместо сжигания природного газа.

В ходе обсуждения проекта один из участников форума обратил внимание участников форума на возможность возникновения дополнительных расходов на работу циркуляционного насоса для водяного конденсатора. Андрей Деменин пояснил присутствующим, что стоимость указанного инженерного решения не будет выше стоимости решения традиционного, поскольку циркулирующий насос заменяет вентилятор в воздушном конденсаторе традиционной системы, и расходы на эксплуатацию прибора в обоих случаях возникают.

«Для успеха реализации подобных проектов важна совместная работа инженеров систем отопления и торгового холода, чтобы получение бесплатного тепла не ставило под угрозу основную задачу системы – бесперебойное обеспечение свежести продуктов», - резюмировал Андрей Деменин.

Организатором Форума по строительству и инженерии «Экономика жизненного цикла зданий» выступил «Commercial Property», единственное В2В-издание в сфере коммерческой недвижимости Украины.

На мероприятие были приглашены более 100 представителей украинских и зарубежных игроков рынков строительства и проектирования, а также рынка недвижимости – строительные и девелоперские компании, проектные организации, консалтинговые компании, архитектурные бюро, производители и поставщики строительных материалов, инженерного оборудования, эко- и энергоэффективных решений для объектов коммерческой и жилой недвижимости, а также представители юридических фирм, отраслевых организаций, др.
Участники форума смогли обсудить вопросы, касающиеся инженерного обеспечения новых объектов недвижимости, «перезагрузку» объектов недвижимости: инженерное обеспечение в процессе редевелопмента, комплексные высокотехнологичные решения по строительству и инженерии и многое другое.

* * *
СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Danfoss A/S – крупнейший промышленный концерн Дании; лидер в разработке, производстве, продажах и обслуживании механических и электронных компонентов и решений. Бизнес-направления компании: теплоснабжение, холодильное оборудование, приводная техника. Danfoss – социально ориентированная компания, вкладывающая ресурсы и силы в сохранение климата и энергетических ресурсов планеты.
«Данфосс ТОВ» – украинское подразделение Danfoss, которое представляет принципы Danfoss и реализует продукцию высокого качества на украинском рынке с 1997 года.
Более детальную информацию о компании можно получить на сайтах: www.danfoss.ua и www.heating.danfoss.ua

Похожие пресс-релизы