pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

ООО «Р-Телематика» и НП «ГЛОНАСС» будут развивать сервисы для страховых компаний и автопроизводителей

Компания «Р-Телематика», разработчик, интегратор и оператор телематических сервисов, объявляет о старте сотрудничества с федеральным сетевым оператором в сфере навигационной деятельности НП «ГЛОНАСС». Соглашение о сотрудничестве в области разработки и продвижении телематических сервисов и геониформационных технологий в России и за рубежом было подписано 25 января 2016 года генеральным директором ООО «Р-Телематика» Дмитрием Бакутиным и Президентом НП «ГЛОНАСС» Александром Гурко.
В рамках подписанного соглашения стороны договорились о совместном участии в создании продуктов и сервисов для страховых компаний и автопроизводителей в рамках развития технологий «умного страхования».
Партнёрами были разработаны основные направления взаимодействия, в числе которых, обмен информацией и взаимная экспертная поддержка по вопросам страховой телематики. Стороны также планируют исследовать возможность разработки и внедрения телематических сервисов и геоинформационных технологий с использованием инфраструктуры системы «ЭРА-ГЛОНАСС».
Целью сотрудничества является создание системы взаимовыгодных механизмов для продвижения телематических сервисов на территории России и зарубежных стран.
«В отличие от стран Европы и США, где телематические сервисы используются повсеместно, в России телематика появилась не так давно и на данный момент только набирает обороты. Сотрудничество «Р-Телематика» и НП «ГЛОНАСС» позволит консолидировать организационные, технологические и интеллектуальные ресурсы компаний с целью разработки и внедрения новых телематических решений, развития и популяризации телематики в России, - комментирует директор компании «Р-Телематика» Дмитрий Бакутин. - Объединение усилий создаст благоприятную базу для дальнейшего развития технологий оценки безопасного вождения и динамической оценки аварийности дорог РФ».
«ЭРА-ГЛОНАСС» - единственная система, обязательная для установки на все категории транспортных средств. При этом потребитель имеет возможность выбора: пользоваться базовым терминалом без дополнительных сервисов или расширить его функции и решать несколько различных задач. Наше сотрудничество с одним из важнейших игроков телематического рынка в России, компанией «Р-Телематика», позволяет не только расширить функциональность устройства удобными и полезными для конечного потребителя телематическими сервисами, включая «умное страхование», но и будет способствовать решению основной задачи «ЭРА-ГЛОНАСС» - повышению безопасности водителей и пассажиров на дорогах нашей страны», - отмечает Президент НП «ГЛОНАСС» Александр Гурко.
Компания «Р-Телематика» – разработчик, интегратор и оператор телематического оборудования. Опыт работы на рынке навигационных и ГИС технологий с 2007 года. Компания первой на российском рынке выпустила розничный телематический продукт - DriveJournal. Функционал данного сервиса позволяет обеспечить мониторинг, контроль и защиту автомобиля с функцией обратной связи, для улучшения манеры вождения автомобилистов. В конце 2015 года, на IV конференции «Умное страхование», компания анонсировала не имеющую аналогов в России модель оценки поведения водителя на дороге – Dynamic model`15.
Некоммерческое партнерство «ГЛОНАСС»
Некоммерческое партнерство «Содействие развитию и использованию навигационных технологий» (НП «ГЛОНАСС») – федеральный сетевой оператор в сфере навигационной деятельности.
Партнерство образовано 21 мая 2012 года с целью развития и внедрения продуктов и услуг на основе технологий ГЛОНАСС в России и за рубежом. НП «ГЛОНАСС» объединяет лидеров телекоммуникационного, информационного и навигационного рынков России, ведущих интеграторов м автопроизводителей: ООО «Яндекс», ПАО «МТС», ПАО «ВымпелКом», ПАО «МегаФон», ПАО «Ростелеком», Ассоциацию «ГЛОНАСС/ГНСС – Форум», ООО «Сумма Телеком», ПАО «Навигационно-информационные системы», АО «Кронштадт», ГК «Цезарь Сателлит», ОАО «Системы управления», ФГУП «ЗащитаИнфоТранс», Российскую Корпорацию Средств Связи (РКСС), АО «ГЛОНАСС», АО «Группа Т1» и ПАО «КАМАЗ»
Основные задачи Партнерства - интеграция усилий государства и навигационного бизнеса для конкурентоспособного развития и масштабирования российского навигационного рынка, а также формирование и проведение единой технической политики в навигационной сфере. НП «ГЛОНАСС» является членом рабочих групп Евразийской экономической комиссии Таможенного союза (ТС) и Единого экономического пространства (ЕЭП) и других международных и российских организаций.

Похожие пресс-релизы