pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Чувашия: сотрудники наркоконтроля оказывают помощь Школе кураторов одного из крупнейших ВУЗов Чувашии

3 февраля в Чувашском государственном университете имени И. Ульянова проведено первое в 2016 году занятие Школы кураторов академических групп.

В мероприятии приняли участие порядка ста кураторов, преподаватели университета, представители Управления наркоконтроля по Чувашской Республике.

Активное участие в занятиях c кураторами университета наркополицейские принимают с 2012 года.

Сотрудник Управления Л. Мухина проинформировала преподавателей о наркоситуации в регионе, о проводимых оперативно-профилактических мероприятиях, антинаркотических профилактических акциях, конкурсах, о формировании антинаркотического мировоззрения студентов. Отмечено, что антинаркотическая работа кураторов чувашского ВУЗа должна быть разнопланова. Это - создание студенческого самоуправления, поддержка волонтерского движения, в том числе и антинаркотического, социально-психологическое сопровождение студентов. Куратор - первый и главный человек для первокурсников в период адаптации, возникновения первых трудностей в учёбе. Его роль в сплочении студенческого коллектива и создании благоприятного микроклимата, социально-психологическом сопровождении студентов важна. Опыт показывает, что в антинаркотической профилактической работе с молодёжью традиционные лекторийные встречи, запугивание не имеют воздействия на сознание, как и негативная информация о наркотиках, о разрушительных, пагубных последствиях их потребления. Здесь важны и необходимы иные формы взаимодействия с обучающейся молодёжью. Необходима мобилизация всех служб, общественных организаций и просто неравнодушных людей.

Возможно, это тема следующего занятия для руководителей студенческих учебных групп.

Похожие пресс-релизы