pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Об участии специалиста ФГБУ «ВНИИЗЖ» в курсах повышения квалификации

В период с 01 по 11 февраля 2016 г. специалист подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «Федеральный центр охраны здоровья животных» Л. Дорофеева приняла участие в курсах повышения квалификации по теме «Менеджер по качеству аккредитованной лаборатории (ГОСТ ИСО/МЭК 17025, ISO 19011)». Обучение проведено на базе ФГАОУ ДПО «Академия стандартизации, метрологии и сертификации».
В процессе обучения экспертом по аккредитации лабораторий, руководителем Экспертной организации, директором ООО «Содействие» Д. Фалкиным были рассмотрены следующие темы:
• порядок аккредитации в соответствии с ФЗ №412 «Об аккредитации в национальной системе аккредитации»;
• подготовка лаборатории к прохождению процедуры «Подтверждение компетентности», основные отличия от «Инспекционного контроля»;
• порядок предоставления сведений о деятельности лаборатории во ФГИС Росаккредитации;
• достоверные результаты измерений и ответственность за деятельностью аккредитованных лиц;
• обзор критериев аккредитации испытательных лабораторий в РФ (Приказ №426).
Директором ОНЭМ (Организация независимых экспертов и метрологов), экспертом по аккредитации лабораторий И. Милюшкиной были рассмотрены темы:
• система управления качеством (СМК), как неотъемлемый инструмент технологического процесса лабораторных услуг,
• проблемы соответствия аккредитованных лабораторий требованиям ГОСТ ИСО/МЭК 17025 и критериям аккредитации,
• внедрение системы качества в деятельность лаборатории в соответствии с ГОСТ ИСО/МЭК 17025 и критериям аккредитации,
• требования к документированию системы управления качеством, требования к управлению документацией (управление внешней и внутренней документацией), управление персоналом, управление помещениями и окружающей средой, управление оборудованием, прослеживаемость измерений, обращение с объектами испытаний, отчет о результатах.
Ведущим инженером отдела аккредитации, экспертом по аккредитации лаборатории М. Тарасенко рассмотрены понятия стандартизации, ФЗ №184-ФЗ «О техническом регулировании», методы испытаний, оценка пригодности методов, аттестация и стандартизация методик выполнения измерений.
Также на курсах были предоставлены материалы по оформлению реестра документов системы менеджмента аналитической лаборатории, отчета о внутреннем аудите, рабочего листа при проведении анализа. Каждая тема лекционного материала заканчивалась деловыми играми.
По результатам итогового тестирования получено удостоверение о прохождении курса дополнительного профессионального образования по теме «Менеджер по качеству аккредитованной лаборатории. (ГОСТ ИСО/МЭК 17025, ISO 19011)» на базе ФГАОУ ДПО «Академия стандартизации, метрологии и сертификации (учебная)».

Похожие пресс-релизы