pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В комсомольском филиале компании «Сухой» определили лучших токарей и фрезеровщиков по стандартам WorldSkills

Москва, 10 марта. В течение двух дней в комсомольском филиале компании «Сухой» — КнААЗ им. Ю.А. Гагарина проходил отборочный этап конкурса профессионального мастерства по стандартам WorldSkills.
В мероприятии приняли участие 16 операторов станков с программным управлением по двум компетенциям «Фрезерные работы на станках с ПУ» и «Токарные работы на станках с ПУ». Соревнования проходили в двух категориях «до 27 лет» и «старше 27 лет».
От конкурсантов требовалось за определенный промежуток времени изготовить деталь, изображенную на чертеже. При этом нужно было составить структурированный план действий, учитывая все шаги и величины технологического процесса, в частности, характеристики инструментов и технологические параметры (скорость резания, подача, номер инструмента, номер ячейки в инструментальном магазине).
Участники соревнований показали навыки программирования в среде MasterCAM, программирования и корректирования управляющими программами в G-кодах, работы на стойке с ЧПУ, чтения чертежей изготавливаемой детали, правильного подбора режимов резания относительно параметров и свойств обрабатываемого материала.
Члены комиссии, помимо промежуточного контроля качества выполнения заданий, учитывали знание и применение принципов системы 5С и соблюдение требований охраны труда.
Победители конкурсов примут участие во втором корпоративном чемпионате Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) по профессиональному мастерству.
Целью подобных соревнований является повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки специалистов, дополнительная мотивация для повышения профмастерства, обмен опытом и применение приобретенной положительной практики в дальнейшей работе, привлечение внимания молодёжи к рабочим профессиям по разным направлениям.

Пресс-служба компании «Сухой»
Тел: (495) 940 2663
E-mail: [email protected], [email protected]
Адрес в Интернет: www.sukhoi.org

Похожие пресс-релизы