pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Деловой дом» помог выиграть разбирательство в Арбитражном суде Москвы

25 февраля 2016 года руководитель практики «Разрешение споров» компании «Деловой дом» Галина Смирнова помогла выиграть в Арбитражном суде г. Москвы дело о признании недействительной сделки, совершенной должником-банкротом в пользу 3-го лица.
Оспаривание сделки в судебном порядке инициировал конкурсный управляющий. Он обратился в Арбитражный суд г. Москвы с заявлением о признании недействительной сделки по перечислению со счета должника в пользу ответчика денежных средств в размере 7 916 630 руб. 44 коп. в счет договора субподряда.
Представитель конкурсного управляющего, юрист компании «Деловой дом» Галина Смирнова сумела отстоять интересы доверителя. Она констатировала, что совершенный должником перевод денежных средств влечет оказание предпочтения одному из кредиторов перед другими. Данный перевод был осуществлен после принятия судом заявления о признании должника банкротом (заявление принято в ноябре 2013 года, оспариваемая сделка совершена в декабре того же года). Этого обстоятельства достаточно для признания сделки недействительной на основании п. 2 ст. 61.3 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)». Представитель ответчика ссылался на то, что перечисление денежных средств представляет собой обычную хозяйственную деятельность должника. Галина Смирнова оппонировала, обосновывая свою позицию тем, что перечисленная денежная сумма превышает 1% стоимости активов должника на 31 декабря 2013 года, что не позволяет говорить о данной сделке как об обычной хозяйственной деятельности банкрота в свете трактовки Высшим Арбитражным Судом РФ Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)».
«Тщательно проработанная и обоснованная правовая позиция юриста ЮК «Деловой дом» моей коллеги Галины Смирновой и её доверителя помогла выиграть процесс. В конечном итоге сделка признана судом недействительной. Мы полностью удовлетворены исходом судебного разбирательства» - заявил Генеральный директор ЮК «Деловой Дом» Алексей Кузнецов.

О компании «Деловой Дом»
Юридическая компания «Деловой Дом» была основана в 2012 году. Сегодня ЮК «Деловой Дом» объединяет специалистов, накопивших значительный опыт работы в ведущих компаниях, а также в органах государственной власти.
ЮК «Деловой Дом» с момента своего основания ориентируется на предоставление каждому клиенту эффективного решения стоящих перед ним проблем. Компанию отличает умение сочетать теоретические знания и практический опыт. Сотрудники ЮК «Деловой Дом» являются авторами книг, учебников, монографий и научных статей.
Основные практики компании: разрешение споров, защита дольщиков, земельное право, банкротство

Похожие пресс-релизы