pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Признание общеизвестности в 4 классах МКТУ: «Крокус» и «Crocus»

Коллегия Роспатента удовлетворила заявления, поданные АО «КРОКУС ИНТЕРНЭШНЛ» «CROCUS INTERNATIONAL», о признании обозначений «КРОКУС» и «CROCUS» общеизвестными товарными знаками в Российской Федерации в отношении 4 классов МКТУ с 01.01.2011.
Для подтверждения общеизвестности к заявлению были приложены копии документов, свидетельствующие, что товарные знаки «КРОКУС» и «CROCUS» используются заявителем в отношении услуг по организации выставок, розничной продаже товаров, сдаче в аренду недвижимого имущества, организации и проведению концертов, строительству различных объектов, поскольку правообладатель намеревался получить признание общеизвестности в отношении услуг по 4 классам МКТУ, что является редким случаем.
С 2004 года в павильонах международного выставочного центра «Crocus Expo» было проведено более 2000 мероприятий. Товарные знаки также используются при организации и проведении концертов на сцене концертного зала CROCUS CITY HALL, являющегося единственным в России многофункциональным залом более чем на 7000 мест. На территории «CROCUS CUTY/КРОКУС СИТИ» также расположен торговый центр «ТВОЙ ДОМ». Все оказываемые услуги подтверждаются билетами, рекламными материалами, фото- и видеоотчетами и другими документами, на которых использованы обозначения «КРОКУС» и «CROCUS».
Наряду с различными договорами, актами сдачи-приемки услуг, копиями страниц из журналов, справками о затратах на рекламу и прочими были представлены результаты социологических исследований, проведенных Лабораторией социологической экспертизы Института социологии РАН. Из отчета следует, что рассматриваемые товарные знаки «КРОКУС» и «CROCUS» известны подавляющему большинству опрошенных российских потребителей — 87%. При этом 74% респондентов познакомились с обозначением до 01.01.2011 – даты, с которой испрашивается признание знака общеизвестным.
Перечисленные доказательства и соответствующие результаты социологического опроса привели комиссию Роспатента к выводу о наличии среди российских потребителей широкой известности в отношении заявителя и его услуг под товарными знаками «КРОКУС» и «CROCUS».
Обозначения «КРОКУС» и «CROCUS» были признаны общеизвестными товарными знаками в Российской Федерации с 01.01.2011 на имя АО «КРОКУС ИНТЕРНЭШНЛ» «CROCUS INTERNATIONAL» в отношении услуг 35 класса МКТУ — организация выставок в коммерческих и рекламных целях, розничная продажа товаров; 36 класса МКТУ – сдача в аренду недвижимого имущества; 37 класса МКТУ – строительство; 41 класса МКТУ – организация и проведение концертов. Решения вступили в силу 15.02.2016.
Лаборатория социологической экспертизы благодарит патентного поверенного Исаева Александра Евгеньевича за сотрудничество.

Решение Роспатента 1 и 2. http://socexpertiza.ru/examples/Crocus_rus.pdf и http://socexpertiza.ru/examples/Crocus_lat.pdf
Общеизвестность товарных знаков. http://socexpertiza.ru/famous.php
Программа бесплатных услуг. http://socexpertiza.ru/free.php
Защита интеллектуальной собственности. http://socexpertiza.ru/sociology.php

Похожие пресс-релизы