pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В филиале «Тулэнерго» завершился финальный этап конкурса профессионального мастерства «Наследники Никиты Демидова»

В рамках соглашения о сотрудничестве с ГПОУ ТО «Тульский государственный машиностроительный колледж имени Никиты Демидова» в филиале «Тулэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» проведен финальный этап конкурса профессионального мастерства «Наследники Никиты Демидова».

Завершающий этап конкурса впервые прошел на базе корпоративного учебного центра ПАО «МРСК Центра и Приволжья» ЧОУ «Тульский УЦ «Энергетик». В нем приняли участие студенты колледжа, обучающиеся по специальности «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования».

Мероприятие началось возле административного здания филиала с возложения цветов к мемориальной доске Геннадия Хрупачева - Заслуженного энергетика РСФСР, ветерана Великой Отечественной войны, Почетного гражданина Тульской области, управляющего «Тулэнерго» с 1969 по 1986 годы. Дань памяти Геннадия Ивановича отдали участники конкурса, представители Совета ветеранов и сотрудники электросетевого предприятия.

Торжественное открытие финального этапа конкурса профессионального мастерства прошло в учебном центре «Энергетик», где с приветственным словом к студентам обратились заместитель генерального директора – директор филиала «Тулэнерго» Юрий Тимонин и директор ГПОУ ТО «Тульский государственный машиностроительный колледж имени Никиты Демидова» Владимир Салищев. В своем выступлении Юрий Николаевич пожелал всем успеха, удачи и уверенности в собственных силах. Руководитель филиала также отметил: «Убежден, что конкурс не только выявит лучших из лучших, но и станет для многих участников первой ступенькой в мир электроэнергетики, поможет связать свой трудовой путь с филиалом «Тулэнерго».

С особым вниманием участники выслушали ветерана-энергетика, участника Великой Отечественной войны, «сына полка», Виктора Митина, который более тридцати лет отработал в «Тулэнерго». Виктор Яковлевич рассказал об истории становления и развития тульской энергосистемы, дал напутствие в будущую профессию.

Затем, в соответствии с конкурсной программой, участники должны были продемонстрировать свои знания правил охраны труда и техники безопасности, а также выполнить практическое задание по подключению приборов учета электроэнергии на учебном оборудовании мини-полигона учебного центра. Оценку их действий осуществляли члены компетентного жюри под председательством заместителя главного инженера по эксплуатации филиала «Тулэнерго» Игоря Родионова. В качестве экспертов к работе жюри были привлечены ветераны-энергетики.

По итогам конкурса «Наследники Никиты Демидова» первое место занял Муродхужа Эркинов. На втором - Александр Петров, на третьем - Антон Кондратьев.

Завершилось мероприятие торжественной церемонией награждения победителя и призеров, которую провели Игорь Родионов и Владимир Салищев. Ребятам вручили дипломы и памятные подарки. После чего всех пригласили на экскурсию в Центр управления сетями филиала «Тулэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья», где гостям показали процесс оперативно-технологического управления тульским электросетевым комплексом.

Похожие пресс-релизы