pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«ЦНИИ «Электроника» объявляет о старте третьего сезона ежегодного всероссийского конкурса научно-технических работ «Инновационна

Ведущий аналитический центр отечественной радиоэлектронной промышленности АО «ЦНИИ «Электроника» объявляет о старте третьего сезона ежегодного Всероссийского конкурса научно-технических работ «Инновационная радиоэлектроника», проводимого при поддержке Министерства промышленности и торговли России, а также ведущих организаций отрасли, среди которых крупнейшие холдинги: Объединенная приборостроительная корпорация, Концерн «Радиоэлектронные технологии», Концерн ПВО «Алмаз-Антей», Российская электроника, компании «Радар ммс», Kraftway и другие.

Конкурс «Инновационная радиоэлектроника» призван выявить лучшие проекты студентов ведущих вузов страны и молодых ученых в области радиоэлектроники и предоставить необходимые ресурсы для их реализации.

Главным нововведением третьего сезона станет курирование участников авторитетными экспертами из ведущих отраслевых организаций на протяжении всех этапов. Предусмотрена также широкая образовательная программа, позволяющая конкурсантам получить знания по коммерциализации собственных разработок.

Мастер-классы проведут лучшие бизнес-тренеры и специалисты по развитию стартапов. Участникам проекта также будут предложены лекции на тему новейших технологических трендов от ведущих экспертов.

Для участия в Конкурсе необходимо собрать команду из двух человек: «физика» и «экономиста», каждый из которых будет отвечать за проработку технической части проекта и оценку его экономической эффективности. При наличии у автора проекта обеих компетенций допускается индивидуальное участие.

Конкурсанты должны будут представить проекты, направленные на разработку и создание новых элементов, приборов, систем, технологий, а также результаты фундаментальных исследований по следующим технологическим направлениям:

вычислительная техника;
электроника для коммуникаций;
системы интеллектуального направления и робототехника;
оптоэлектроника и фотоника.
Участникам, преодолевшим отборочный этап, предстоит пройти путь от подготовки Project Review и презентационного видеоролика до формирования полноценного бизнес-плана, который в финале должен быть представлен на суд жюри, состоящего из руководства ведущих организаций радиоэлектронной промышленности и приглашенных экспертов.

В программу Конкурса включено множество интереснейших мероприятий: участие Конкурсантов в 10-й Всероссийской научно-практической юношеской конференции «Будущее сильной России — в высоких технологиях», ведущем форуме индустрии микроэлектроники и полупроводников в России SEMICON 2016 и многое другое.

Финал Конкурса, как и в предыдущем сезоне, приурочен к важнейшему мероприятию в радиоэлектронной промышленности – XV ежегодной отраслевой научно-технической конференции, которая пройдет в сентябре 2016 года.

Победители получат денежные премии, разделив призовой фонд в размере
2 млн руб., специальные технологичные подарки от организаций, возможность прохождения стажировок в организациях отрасли, а также поддержку в проведении исследований и реализации своего проекта.

Отдельным поощрением для лучших работ будет возможность публикации в журналах «Вопросы радиоэлектроники» и «Радиопромышленность», включенных в перечень изданий ВАК.
По результатам прошлых сезонов первыми премиями были отмечены научно-исследовательские проекты, реализация которых на практике позволит значительно повысить эффективность российской радиоэлектронной промышленности.

Во втором сезоне победителем стал проект НИЯУ «МИФИ», посвященный разработке совершенно новой конструкции вакуумного транзистора, способного успешно конкурировать с активно развивающимися GaN и SiC устройствами за счет возможностей работы в экстремальных условиях. В отличие от аналогов, при такой конструкции не требуется предельно сложных и дорогостоящих технологических процессов.

Способ, при помощи которого возможно решить одну из наиважнейших задач современной микроэлектроники – уменьшение топологических размеров элементов микросхемы, не прибегая к покупке нового высокотехнологичного оборудования, был найден призером второго сезона Конкурса – аспирантом АО «НПП «Исток» им. Шокина».

Победители и призеры предыдущего сезона Конкурса были награждены сертификатами на получение денежной премии в размере от 100 до 200 тыс. руб. и другими ценными призами.

В награждении конкурсантов принимали участие заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Богинский А.И., заместитель министра обороны Российской Федерации Борисов Ю.И., директор Департамента радиоэлектронной промышленности Минпромторга России Хохлов С.В. и директора ведущих организаций отрасли.

Приглашения на стажировки в крупнейшие предприятия и холдинги («ОПК», «Радар ММС» и другие) получило большинство финалистов Конкурса.

Получить более подробную информацию о Конкурсе и подать заявку на участие можно на официальном сайте inradel.ru. Срок подачи заявки – до 30 марта 2016 года.

Похожие пресс-релизы