pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Финансовый досуг: Банк Кредит Днепр на весенних каникулах организовал для украинских школьников экскурсию в Музей денег НБУ

На весенних каникулах Банк Кредит Днепр организовал для школьников экскурсию в Музей денег при Национальном банке Украины. Подобные образовательные проекты – часть комплексной социальной программы финучреждения по повышению уровня финансовой грамотности детей и молодежи.

«Это уже не первая экскурсия в Нацбанк, которую проводит наше финучреждение для юного поколения украинцев. Кроме того, мы также постоянно организовываем обучающие финансовые тренинги и занятия для школьников и студентов в различных регионах Украины, реализуем специальные банковские программы для детей и молодежи, – рассказала Татьяна Ярошенко, директор по корпоративным коммуникациям Банка Кредит Днепр. – Инвестиции в подрастающее поколение – их здоровье, развитие, создание успешного будущего – являются основным направлением стратегии социальной ответственности нашего банка. И мы всегда рады и благодарны единомышленникам, поддерживающим подобные инициативы. В частности, активно присоединяются к таким проектам наши коллеги из НБУ».

Участникам экскурсии рассказали об истории возникновения и обращения денег в Украине и мире, о том, как появились первые деньги в первом греческом полисе – Ольвии (на территории современной Украины в первой четверти VI века до н. э). Помимо этого, ребята увидели римские денарии, арабские дирхемы, первые гривны и деньги Украинской Народной Республики.

По словам юных участников, больше всего их впечатлили памятные монеты, выпускаемые Национальным банком Украины, а также та часть экскурсии, в которой им показали Музей сокровищ Украины. Ребята увидели удивительные по своей красоте драгоценности: cлитки – золото и серебро, драгоценные камни, ювелирные изделия, коллекционные монеты и многое другое.

Маша, 11 лет: «Мне понравилось в этом музее, особенно понравились драгоценные камни, украшения. Вообще очень необычный музей. Расскажу об этом своим друзьям, пусть они тоже придут сюда на экскурсию».

Дима, 11 лет: «Жаль, конечно же, что весенние каникулы заканчиваются, но приятно, что побывал в музее. Здесь столько всего интересного! А еще я здесь познакомился со многими ребятами. И мы очень весело провели время».

Похожие пресс-релизы