pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Задержание молока у КРС и коз: пути решения. Советы от специалистов Доза-Агро

Вымя КРС, коз – нежный и, пожалуй, один из самых важных органов. Важно сохранять его здоровым и полным молока. Иногда у коров и коз наблюдается проблема задерживания молока во время доения даже в тех случаях, когда вымя животного переполнено. У некоторых животных задержание молока проявляется резким снижением удоя.
Зачастую задержание молока происходит после удаления детенышей скота от матери, смене доярки и грубом обращении с животным. Но это далеко не все причины развития этого процесса.
Причины задержания молока и пути их решения
Помимо тех причин, которые были описаны выше, задержание молока также может произойти в следующих случаях:
• Неправильном, неумелом обращении с животным в процессе дойки.
• Причинение боли животному в процессе доения.
• Во время охоты.
• При развитии воспалительных процессов половой системы.
• В результате смены обстановки.
Чтобы избавиться от проблем с задержкой молока следует ласково обращаться с животными. Очень важно во время дойки кормить животных качественными и полезными кормами. Рекомендуется изготавливать корма самостоятельно, чтобы быть на 100% уверенными в его составе и пользе.
При смене доярки следует изучить привычки коровы, чтобы приспособиться к ее грамотному доению. Во время дойки запрещается запускать в помещение посторонних людей, животное может попросту испугаться.
Как вылечить животное?
Процесс лечения задержания молока достаточно простой и включает в себя правильное доение кулаком, проведение подготовительного массажа вымени. Не лишним будет проводить массаж вымени во время дойки. Важно провести качественное обучение и подготовку доярок к работе на доильных аппаратах.
При выявлении заболеваний, способных оказать влияние на молокоотдачу, следует применить соответствующую терапию. В затяжных случаях, особенно при возбуждении животных, назначают специальное лечение для устранения задержания молока. Во влагалище корове вводят футбольную камеру, соединенную с резиновым шлангом длиной 50-60 см. Баллон накачивают через шланг насосом до тех пор, пока животное не расставит ноги в стороны и несколько сгорбится. Шланг завязывают. При доении через 10-15 мин все молоко выдаивается. Необходимо проконсультироваться по этому вопросу с ветеринаром.
Для профилактик заболевания организуйте для животного правильный рацион, займитесь производством комбикормов, которые будут отвечать всем требованиям качества и пользы. В этом вам поможет производственное предприятие Доза-Агро. Компания занимается производством и продажей специализированного оборудования для производства комбикорма. Кроме того, в штате организации работает профессиональный зоотехник, который поможет разработать идеальную рецептуру корма для животных, чтобы они всегда были здоровыми и полными сил.
Справка:
Доза-Агро – производственная компания, которая начала работать на рынке в 2003 году. Сегодня организация удостоена статуса эксперта в области проектирования и производства комбикормовых заводов. Предприятие не только выпускает комбикормовое оборудование, но также и расходные материалы, которые всегда есть в наличии на собственном складе компании.
Контакты:
Тел: 8-800-200-24-76; 8(831)242-05-00
E-mail: [email protected]
Сайт: http://dozaagro.ru/

Похожие пресс-релизы