pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Почти 10 тысячам жителей Калмыкии проиндексируют пенсии с 1 апреля

На 4 процента с 1 апреля будет проиндексирован размер социальных пенсий, установленных по нормам Федерального закона «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации», дополнительного материального обеспечения и других выплат, размеры которых определяются, исходя из размера социальной пенсии.

К получателям таких видов выплат относятся:
- инвалиды и участники Великой Отечественной войны,
- вдовы военнослужащих, погибших в период прохождения военной службы по призыву вследствие военной травмы,
- лица, награжденные знаком «Житель блокадного Ленинграда»,
- граждане, признанные пострадавшими в результате радиационных или техногенных катастроф,
- граждане, имеющие соответствующие награды и звания за заслуги перед Российской Федерацией.

Как отметили в пресс-службе Отделения ПФР по РК, в итоге индексация повысит уровень пенсионного обеспечения 9928 пенсионеров Калмыкии (из которых 8957 человек – получатели социальных пенсий).

Средний размер социальной пенсии после повышения составит 8693,93 рублей. Средние размеры пенсий граждан из числа инвалидов вследствие военной травмы и участников Великой Отечественной войны, получающих две пенсии, составят 25377,42 рублей и 33051,47 рублей соответственно.
Чтобы самостоятельно определить сумму увеличения, нужно умножить размер социальной пенсии на коэффициент индексации (1,04).

Проведение индексации социальной пенсии не зависит от того, работает ли ее получатель или нет.
При этом в течение года минимальный уровень пенсионного обеспечения граждан по-прежнему будет не ниже прожиточного минимума пенсионера в регионе, который в республике составляет 7526 рублей. Если размер пенсии в совокупности с другими причитающимися неработающему пенсионеру выплатами будет ниже прожиточного минимума, то ему будет установлена социальная доплата к пенсии.

Напомним, с 1 февраля 2016 года страховые пенсии более 49 тысяч неработающих пенсионеров Калмыкии были проиндексированы на 4%, в результате средний размер страховых пенсий составил 10571,71 рублей.

Также отметим, что дополнительные расходы Отделения Пенсионного фонда РФ по Республике Калмыкия в связи с индексацией составят свыше 3,5 миллионов рублей.

Похожие пресс-релизы