pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

"Здоровая школа" УФСКН РФ по Чувашской Республике - в гостях у чебоксарской школы № 6

4 апреля в рамках ежегодной антинаркотической акции «За здоровье и безопасность наших детей» состоялась встреча сотрудников Управления наркоконтроля по Чувашской Республике с учащимися и преподавателями чебоксарской школы № 6.

Более 250 старшеклассников образовательного учреждения присоединились к программе «Здоровая школа».

В приветственном слове заместителя начальника Управления полковника полиции Н. Ильина отмечено, что «Здоровая школа» разработана для формирования здорового образа жизни обучающейся молодёжи. Обе стороны ожидают от совместной работы ответственного отношения учащихся к своему здоровью, формирования неприятия к наркотическим средствам и психотропным веществам.

Директор школы Г. Дементьева озвучила мероприятия, участниками которых станут сами школьники, классные руководители, родительская общественность. Среди них, классные часы по профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни, психологические тренинги, профилактические беседы, информационные слушания для педагогов и родителей обучающихся, физкультурно-спортивные и творческие мепроприятия.

Кинологи специального подразделения «ГРОМ» рассказали о работе со служебной собакой, о её помощи в поиске и обнаружении наркотических средств, показали основы дрессировки служебных собак. Мероприятие дополнили выступления воспитанников секции «Каратэ сётокан» президента Федерации каратэ в регионе В. Тимофеева, хореографическая композиция творческого коллектива «Очарование» под руководством Л. Костиной.

Справочно. Авторская программа УФСКН РФ по Чувашской Республике на сегодняшний день охватывает порядка 4000 тысяч чебоксарских школьников. В регионе она реализуется с 2014 года. В этом году проводимые мероприятия совпали с акцией "За здоровье и безопасность наших детей». «Здоровая школа» разработана Управлением в связи с необходимостью принятия дополнительных мер по активизации деятельности и совершенствования работы по профилактике употребления наркотических и психоактивных веществ и формированию здорового образа жизни среди учащихся образовательных учреждений Чувашии.

Её участники – чебоксарские школьники 1-11 классов. Основные цели «Здоровой школы» – формирование духовно-нравственных ценностей и антинаркотической культуры у обучающихся, ответственного отношения к своему здоровью, формирование навыков осознанного отказа от принятия наркотических средств и психотропных веществ. На сегодняшний день проект презентован в образовательных учреждениях республики тематическими классными часами по профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни, родительскими собраниями, выставками книжной литературы. К 2015 году к нему присоединились чебоксарские школы № 30, 50, 61, "Лицей №2". В период проведения организованы встречи с детскими врачами-наркологами, сотрудниками наркоконтроля.

Похожие пресс-релизы