pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Филиал «Рязаньэнерго»: за отличные знания по электробезопасности школьники получат призы

Филиал «Рязаньэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» приглашает всех школьников 1 - 11 классов Рязани и области к участию в межрегиональном интернет-конкурсе «Электрознания и Планшетомания: разгадай кроссворд по электробезопасности», который проводится с 1 апреля по 10 мая 2016 года.

Цель состязания – привлечь внимание детей и взрослых к проблеме электротравматизма и с помощью увлекательных заданий повысить уровень электрограмотности учеников из Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областей, Республики Марий Эл и Удмуртской Республики.

МРСК Центра и Привожья проводит конкурс на правильно разгаданный кроссворд уже в пятый раз. В предыдущем состязании счастливой обладательницей одного из планшетов, разыгранных среди школьников, стала третьеклассница рязанской школы № 64 Алина Иванова. В этом году организаторы конкурса увеличили количество призов и предлагают ребятам побороться за победу сразу в трех номинациях: «Интеллектуальная» (разгадывание кроссворда), «Творческая» (создание девиза электробезопасности) и «Исследовательская» (составление лучшего вопроса на тему электробезопасности для нового кроссворда).

Школьникам, как и прежде, необходимо разгадать кроссворд, размещенный на сайте ПАО «МРСК Центра и Приволжья» www.mrsk-cp.ru и выслать кодовую фразу вместе с анкетой по электронному адресу [email protected] в департамент по связям с общественностью компании. Анкетам присваиваются порядковые номера. В каждом из девяти регионов своя нумерация. Кроме того, каждый участник по желанию может прислать свой девиз электробезопасности и оригинальный вопрос на тему электробезопасности.

По окончанию приема заявок с помощью «Генератора случайных чисел» из числа школьников, правильно разгадавших кроссворд, определятся девять победителей в номинации «Интеллектуальная». Оргкомитет конкурса определит создателя лучшего девиза и трех составителей самых оригинальных вопросов. Притом у каждого ученика есть шанс одержать победу сразу в трех номинациях и стать обладателем трех призов.

В МРСК Центра и Приволжья отмечают, что в ходе прошлых конкурсов многие педагоги проявляли не только активную учительскую позицию: проводили просветительскую работу с детьми, организовывали открытые уроки, реализовывали спецпроекты, но и демонстрировали искреннюю заботу о здоровье и безопасности школьников. Учитывая высокий профессиональный и морально-этический уровень российских педагогов, оргкомитет конкурса принял решение в этом году наградить наиболее активных и творческих учителей, болеющих за свое дело.

Сроки проведения конкурса: 1 апреля - 10 мая 2016 года. Подведение итогов намечено на 12 мая 2016 года. Награждение всех победителей пройдет в период с 16 по 27 мая 2016 г.

Более подробная информация о конкурсе размещена на сайте ПАО «МРСК Центра и Приволжья» в разделе «Потребителям. Основы электробезопасности» http://www.mrsk-cp.ru/for_consumers/electrosafety_rules/special_projects....

Узнать все об «электрическом» состязании можно и в группе «Электропатруль» в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/elektropatrul, созданной для объединения детей, подростков, их родителей и педагогов, а также профессиональных энергетиков МРСК Центра и Приволжья для обмена информацией по электробезопасности. На страницах группы взрослые найдут методические рекомендации, брошюры и плакаты для организации тематических занятий с детьми. А ребята могут смотреть здесь мультфильмы, видеоролики и обучающие фильмы, скачивать себе забавные картинки, участвовать в голосовании, опросах и конкурсах. «Электропатруль» наполняется ежедневно, и вступить в него может каждый, кто зарегистрирован на сайте «ВКонтакте».

Похожие пресс-релизы